Вчера, 22 ноября, пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что один из главных актеров сериала «Сваты» Федор Добронравов попал в черный список Службы Безопасности. Из-за того, что артист незаконно ездил в аннексированный Крым, ему выдвинут запрет на въезд в Украину сроком на три года.

Федор Добронравов
Федор Добронравов

Однако, по словам самого Добронравова, эта информация ничем не обоснована, она является очередной провокацией. Он также заявил, что за последние пять лет ни разу не пересекал крымскую границу.

Из котлеты в атлеты: Зеленский показал спортивное тело

В результате скандала, образовавшегося вокрут Федора Добронравова, под угрозу попал и сам сериал «Сваты», в котором актер играл одну из главных ролей.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

На данный момент существует большая вероятность, что полюбившийся украинцам кинопродукт от студии «Квартал-95» могут в ближайшее время снять с проката.

Владимир Зеленский: В Украине много хороших людей, но мало профессионалов

Госкино ожидает официального ответа от Министерства культуры Украины, по итогам которого будет принято решение о том, получит ли картина прокатное удостоверение и увидят ли ее миллионы украинцев.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

В ответ на эту скандальную ситуацию Владимир Зеленский, художественный руководитель студии «Квартал-95» и один из авторов сериала «Сваты», записал небольшое видеообращение к представителям СБУ и простым украинцам.

Владимир Зеленский рассказал о пополнении в семье (фото)

Шоумен опубликовал ролик на своей официальной Facebook-странице, высказав все, что думает по поводу возможного запрета показа «Сватов» на территории Украины.

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

«Всем здравствуйте. Меня зовут Владимир Зеленский, я – украинец, гражданин этой страны и я живу в этой стране и здесь работаю. Мне кажется, что моя команда и я достаточно неплохо придумываем различные проекты, которые смотрят миллионы людей.

Последние сутки практически во всех СМИ обсуждается » невероятно важный» для нашей страны вопрос, а именно — запрет сериала «Сваты» в связи с тем, что сначала выступала речница СБУ Елена Гитлянская, которая сказала, что одному из актеров сериала » Сваты» Федору Добронравову СБУ запретило на три года въезд в нашу страну.

Во-первых, если он нарушил закон, то каким бы он ни был, он обязан сюда не ездить. Если конечно, он его нарушил. Но связь между товарищем Добронравовым и тысячами людей, которые работают над этим проектом последние 15 лет, отсутствует. Этот сериал любят и смотрят миллионы. Если сейчас задача СБУ и всех наших комитетов, которых очень много, просто забрать этот сериал, то так прямо и скажите. Не нужно придумывать различные поводы.

Если кому-то не нравится слово «Сваты» и вам ближе слово «кумы», то тогда сначала поборите кумовство, а потом будете бороться с нашими «Сватами». Вы боретесь с тем, что людей объединяет. Это украинский сериал, придуманный мною и моими коллегами, и мне не стыдно говорить «мною», потому что его смотрят миллионы.

Этот сериал снят за наши деньги, создан нашими людьми. Какого черта, вы что-то там предлагаете? Кто вы такие? Что вы сделали? Если вы СБУ, то лучше заботьтесь о безопасности Украины, чтобы на улице можно было свободно ходить и чтобы детям не было страшно. А от «Сватов» пока ни один человек не повесился», — высказался Владимир Зеленский.

Смотри видео, как Владимир Зеленский прокомментировал возможность запрета сериала «Сваты» в Украине. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой