Фронтмен популярной группы Океан Эльзы после возвращения на родину из Америки дал интервью украинскому глянцу ELLE. Музыкант, который, как известно, преподавал в Стэнфордском университете – один из самых авторитетных и рейтинговых в мире, поведал, с какой целью уехал за океан.

Не опять, а снова: активисты хотят отменить концерт Козловского в Одессе
Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Вопреки сложившемуся мнению поклонников Вакарчука, которые верят, что их кумир намерен податься в политику, в Соединенные Штаты мужчина отправился с другой целью. По его словам, «американский опыт» стал отличным времяпровождением и перезагрузкой, а также помог отыскать себя.

«Меня удручает, что многие так узко мыслят. Большинство людей, с которыми я говорил про Америку, даже не допускают мысли, что можно поехать учиться в Стэнфорд просто потому, что это лучшее для тебя времяпрепровождение, лучшая перезагрузка, потому что узнавать что-нибудь новое – это важно, – считает Святослав Вакарчук. – Да, в Америке я занимался поиском себя и учился, узнавал новое. Люди думают: «Ага, он поехал учиться политологии и социологии, значит все это не просто так».

Приходько резко осудила выступление Виталия Козловского в Москве
Святослав Вакарчук
Святослав Вакарчук

Студенты, которые посещали лекции украинского музыканта в известном Стэнфордском университете, остались под большим впечатлением. Они положительно отзывались о Вакарчуке и добавили, что узнали много невероятно интересно информации. В беседе фронтмен Океан Эльзы признался, о чем говорил с молодым поколением. Оказывается, темы включали текущую политическую ситуацию в стране, ее причины и возможности решения.

«Если совсем коротко, то я разбирал особенности сегодняшней ситуации в Украине, почему ситуация такая сложная и почему не может быть какого-то конкретного готового пути, иностранного опыта, который мы могли бы взять и просто перенести на себя. У нас много особенностей, много деталей, которые обязательно нужно учитывать», – рассказал артист.

Стэнфордский университет – частное высшее учебное заведение в США, один из самых авторитетных и рейтинговых университетов в Америке и в мире. Расположен близ Пало-Альто, в 60 километрах от Сан-Франциско, штат Калифорния.

Напомним, ранее Святослав Вакарчук рассказал, кто может изменить Украину.

Смотри видеоклип группы Океан Эльзы на песню Без тебе:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой