Это рекорд. Видеоклип группы Время и Стекло на песню Имя 505, авторства режиссера Леонида Колосовского, собрал рекордных 200 000 000 просмотров на YouTube и автоматически стал самым просматриваемым музыкальным видео во всем СНГ.

В честь этого артисты поделились эксклюзивными кадрами со съемок ролика!

Надя Дорофеева и Позитив набрали 200 миллионов просмотров на YouTube
Надя Дорофеева и Позитив набрали 200 миллионов просмотров на YouTube

Три года назад состоялся релиз видеоработы, которая стала новым определяющим этапом в творчестве группы Время и Стекло, солист которой чуть не погиб во время съемок крайнего клипа. Режиссер Леонид Колосовский сумел увидеть артистов по-новому, чем задал определяющий вектор в визуальной стилистике группы, а также — новый тренд в национальном клипмейкинге в целом.

Только за первые полгода клип набрал 30 миллионов просмотров, занял лидирующие позиции в музыкальных чартах и взлетел на первое место в СНГ согласно видеообзору YouTube Rewind.

Позитив рассказал, как Потап придумал название группы Время и Стекло
Надя Дорофеева и Позитив набрали 200 миллионов просмотров на YouTube
Надя Дорофеева и Позитив набрали 200 миллионов просмотров на YouTube

Сегодня, 17 августа, абсолютный прорыв в современной украинской музыке – видеоработа Имя 505 — побила новый рекорд. Счетчик просмотров клипа преодолел отметку в 200 миллионов на YouTube.

Мало кто знает, что легендарный видеоклип должен был сниматься в совершенно другой локации. По словам режиссера, в основе сюжета лежала идея некой вечеринки где-то на вилле в Лос-Анджелесе, тусовка, где все присутствующие бесконтрольно отрываются.

Но, протестировав вместе с оператором Антоном Фурсой несколько кадров в подходящем интерьере, Леонид Колосовский с командой приняли спонтанное решение – снимать на цветных фонах, выставив фотографический свет. Возможно, именно это заключение и определило дальнейший успех клипа Имя 505, который на сегодня стал некой «визуальной цитатой».

Секретная съемка: группа «Время и Стекло» приготовила сюрприз для фанов
Леонид Колосовский
Леонид Колосовский

«Это первый несюжетный клип для группы Время и Стекло. Вспоминаю нашу встречу с артистами и продюсерами Ириной Горовой и Потапом. Я пришел с таблицей Excel на 80 пунктов – разных кадров, которые зрители увидели в видеоработе. Позитив, обвешанный ложками, или бьющий себя молотком по руке, Надя, которая ест кислый лимон или повторяет «вирусные» танцевальные движения.

После 15 пункта я сделал паузу и в переговорной комнате несколько минут стояла тишина. Было сложно заразить команду этой безумной идеей, ведь она звучала странно. Но, все-таки, все поддержали авантюру! Яркие образы артистов воплотили Слава Чайка и Виталий Дацюк.

Приятно, что этот клип стал таким успешным, — тогда подобного результата никто не ожидал. На тот момент мы делали все в кайф, как сегодня говорят, на хайпе. Это первая видеоработа украинского производства, которая набрала 200 миллионов просмотров! Меня переполняют эмоции!» — поделился Леонид Колосовский.

Смотри больше эксклюзивных фото со съемок клипа Время и Стекло на песню Имя 505:

Надя Дорофеева и Позитив набрали 200 миллионов просмотров на YouTube
Фото 1 из 14. Надя Дорофеева и Позитив набрали 200 миллионов просмотров на YouTube
Надя Дорофеева и Позитив набрали 200 миллионов просмотров на YouTube
Фото 2 из 14. Надя Дорофеева и Позитив набрали 200 миллионов просмотров на YouTube
Леонид Колосовский
Фото 3 из 14. Леонид Колосовский
Фото 4 из 14.
Фото 5 из 14.
Фото 6 из 14.
Фото 7 из 14.
Фото 8 из 14.
Фото 9 из 14.
Фото 10 из 14.
Фото 11 из 14.
Фото 12 из 14.
Фото 13 из 14.
Фото 14 из 14.

Напомним, не так давно, 17 июля, в Сети появился тиезр будущего видеоклипа Нади Дорофеевой и MONATIK на их совместную композицию Глубоко

Смотри видеоклип группы Время и Стекло на песню Имя 505, благодаря которому они «заработали» 200 миллионов:

Все, что нужно знать настоящей женщине, точно есть на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой