Ранее мы писали о том, что телеведущая канала СТБ Надежда Матвеева стала ведущей бекстейджей Нацотбора на «Евровидение-2019». Первый полуфинал состоялся 9 февраля и уже определил трех фаворитов зрителей. Эксклюзивно для Clutch Надя, работавшая за кулисами, поделилась своими впечатлениями от эфира.

Не уступает Притуле: лучшие шутки Андрея Данилко на Нацотборе на Евровидение
Надежда Матвеева, Евровидение 2019, Нацотбор
Надежда Матвеева — ведущая бекстейджей Нацотбора на «Евровидение-2019»

Надежда Матвеева, ведущая СТБ и бекстейджей национального отбора на Евровидение-2019:

Первый полуфинал национального отбора на Евровидение-2019 порадовал разнообразием участников и совпадением мнения судей и зрителей. Праздник музыки удался: яркие номера, прекрасная организация, всеобщее волнение!

Открытием первого дня отбора считаю социальный рейв-бэнд ЦеЩо. Театральные актеры, мастерски владеющие музыкальными инструментами, взбудоражили всех песней с не менее шокирующем названием HATE! После выступления я спросила у ребят, зачем они выбрали песню, после которой в памяти остается фраза hate, что в переводе значит «ненависть». И получила ответ: «Подумайте, что с вами, если только это вы запомнили». И действительно заставили меня задуматься… Они яркие, эмоциональные, милые и с принципиальной социальной позицией. Прекрасно, что ЦеЩо у нас теперь есть!

Нацотбор на «Евровидение 2019»: за кого болеет Melovin
ЦеШо, Евровидение 2019, Нацотбор
Группа ЦеШо — участники первого полуфинала Нацотбора на «Евровидение 2019»

Тройка лидеров: милые Brunettes Shoot Blondes, дерзкие YUKO и эпатажная MARUV. Brunettes Shoot Blondes поразили роялем, который состоит из двадцати инструментов и создан специально для выступления и клипа. Какие же вы молодцы, парни! И пусть зрителей и слушателей нужно предварительно подготовить, чтобы они смогли оценить задумку, я уверена, миллионы будут покорены песней Houston.

Вовлечены в творческий процесс и YUKO, причем, настолько, что солист группы Стас Королев сделал себе татуировку в честь альбома DURA. Песня Galyna guliala из этого альбома современная и фольклорная одновременно. Таким произведением точно можно удивить зрителей Евровидения. А зрителей нацотбора особенно порадовали бэквокалистки, исполнившие оригинальную украинскую народную песню, вдохновившую YUKO на создание Galyna guliala. По-моему, такое произведение достойно международного конкурса песен, тут и украинский дух и неординарная модная музыкальная подача. Желаю удачи в финале!

То, что в нацотборе оказалась третья финалистка — MARUV — это большая удача для зрителей и сильная конкуренция для участников. Анна Корсун сдерживалась в своих эротических порывах и все же шокировала зал и судей. Можно ли так эпатировать публику на Евровидении? А может все только этого и ждут? Ведь и судьи и зрители поставили максимальные оценки. Да и негласные фавориты нацотбора KAZKA считают MARUV главной соперницей после отказавшейся от участия TAYANNA.

Выступающая в России Maruv победила в полуфинале Нацотбора на Евровидение — Сеть негодует
MARUV, Евровидение 2019, Нацотбор
MARUV — финалистка Нацотбора на «Евровидение 2019»

Из артистов, не попавших в финал Нацотбора недооцененным считаю LETAY. Илья Резник с командой создал красивую песню Мила Моя, которая сразу запоминается и греет душу. Судьям не понравился номер с цирковыми артистами, и LETAY снова не повезло, как и в Нацотборе-2017. Ну что же, конкурсы проходят, а песни остаются!

А я приглашаю вас встретиться на бекстейдже второго полуфинала. Все тайны закулисья и секреты участников Нацотбора раскрою с удовольствием. И пусть праздник музыки продолжается!

Смотри полный список участников Национального отбора на «Евровидение-2019»:

Читай также о том, кто прошел в финал в первом полуфинале Национального отбора на «Евровидение-2019»Среди восьми конкурсантом выбрали только трех счастливчиков. Учитывались голоса судей и зрителей.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой