На официальной странице в Instagram Анфиса Чехова часто отвечает на вопросы поклонников и делится с ними своим опытом. Недавно звезда рассказала, как пережить стресс, измену, расставание и неудачи.

Анфиса Чехова рассказала, как пережить измену
Анфиса Чехова рассказала, как пережить измену

«Как справляться со стрессом? С изменой? С расставанием? С неудачами? Вы часто спрашиваете меня об этом.

Стоять на голове, дышать пранайямы, вышивать крестиком, забить свой день миллионом дел, броситься в пучину алкоголя и разврата, бить боксерскую грушу, уехать в кругосветное путешествие? Наверняка, уход от боли – это первое, что приходит человеку на ум. Но переплыть реку невозможно, если отчаянно нестись в обратном направлении, не разбирая пути. В итоге, можно оказаться совсем в другом месте от течения своей реки жизни.

Чтобы проплыть реку боли и отчаяния и оказаться на другом берегу, где высохнут все слезы, где утихнут все страдания, где нас ждут новые люди и другие возможности, нужно войти, погрузиться, ощутить холодную воду каждым сантиметром своей кожи, осознать свое одиночество, пустоту, боль… Осознать, что жизнь стремительно меняется, и зона комфорта уже позади, и вам не остаться прежней… и плыть! Просто плыть, сосредоточившись на себе, на своих ощущениях, пробуя свою боль на вкус, погружаясь в ее глубину и снова выныривая на поверхность», – рекомендует Анфиса Чехова.

Анфиса Чехова поделилась серией снимков в бикини
Анфиса Чехова рассказала, как пережить измену
Анфиса Чехова рассказала, как пережить измену

«Говоря простыми словами, боль, стресс и страдание нужно позволить себе прожить! Прорыдать, проговорить с миллионом подружек, или с психологом, или самой себе перед зеркалом. Насладиться своим гневом, покатать на языке злость и обиду. Не виня себя за те чувства, которые вы испытываете!

Страдание, в которое мы погружаемся, никогда не сломает того, кто отдает себе отчет, что все это временно, и позволяет сейчас с собой этому случиться! Бегство от страданий не решает проблему, а просто загоняет ее в глубины подсознания, откуда она будет влиять на всю дальнейшую жизнь, и вылезет как фурункулы, десятками комплексов и девиаций! Но если разрешить себе окунуться в переживания с головой, побыть раздавленной, удрученной, слабой, дать себе максимум понимания, заботы и утешения – боль, как туман, начнет потихоньку рассеиваться. И из этого треша вы выйдете другой: с новыми надеждами, верой в лучшее и, главное, в себя и свои силы! Вы сблизитесь с собой и поймете, что страдание – это лестница к новым Возможностям!

Не бегите от Боли, проживите ее так же искренне, как Победы и Радости!» – пожелала подписчикам телезвезда.

Напомним, ранее отец Влада Соколовского извинился перед Ритой Дакотой за измены сына.

Смотри выпуск программы Орел и решка с Анфисой Чеховой:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой