С конца лета для украинцев начался настоящий ТВ-бум. Излюбленные программы вернулись на экраны телевизоров с приходом дождливой осени, когда на улицу выходить хочется все реже. Поклонники разных популярных шоу ждали все лето, пока съемки продолжались.

Во вторник, 28 августа, на канале СТБ также начался долгожданный восьмой сезон МастерШеф. Сотни людей со всей Украины приехали на кастинг проекта, чтобы приготовить лучшее блюдо в своей жизни, впечатлить судей проекта и попасть на проект.

Некоторые участники идут на хитрые уловки: поют, танцуют, дарят подарки судьям – все, лишь бы получить заветный белый фартук. Но некоторым будет достаточно поразить своей готовкой.

Уникальный рецепт малосольных огурцов от судьи МастерШефа
Участница МастерШеф принесла блюдо из камыша, лопуха и елок
Участница МастерШеф принесла блюдо из камыша, лопуха и елок

В среду, 29 августа, одной из участниц кастинга станет 52-летняя Анжела Липская из Одесской области. Женщина обожает лес, проводит там много времени, и питается практически одними лесными продуктами. И на МастерШеф Анжела решила приготовить кое-что из своих коронных «лесных» блюд: суп из стеблей камыша с корнями лопуха в еловом кляре и еловом соусе.

«Камыш, который растет у нас на озерах, по вкусу похож на молодую кукурузку. Это деликатес, о котором никто и не знает», – прокомментировала Анжела.

Какой была реакция судей на необычное блюдо и пришлось ли оно им по вкусу, можешь узнать в эфире программы МастерШеф.

Справка

Реалити-шоу МастерШеф появилось на экранах в августе 2011 года на украинском телеканале СТБ.

МастерШеф 8: судьи изменили правила проекта прямо на кастинге
Участница МастерШеф принесла блюдо из камыша, лопуха и елок
Участница МастерШеф принесла блюдо из камыша, лопуха и елок

Адаптации программы также выходят в таких странах: Австралия, Бельгия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Израиль, Индия, Индонезия, Ирландия, Италия, Малайзия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Перу, Португалия, Румыния, США, Турция, Филиппины, Финляндия, Франция, Хорватия, Швеция, Россия.

В рамках проекта 20 человек демонстрируют кулинарные способности соревнуются между собой. Победитель получает денежный приз в размере 500 тысяч гривен и право учиться в престижной французской кулинарной школе Le Cordon Bleu.

Также существуют, или ранее существовали ответвления связанные с МастерШеф: МастерШеф. Дети, Кулинарная Династия, МастерШеф. Пост-шоу.

Напомним, ранее Анита Луценко рассказала, почему нам хочется сладкого.

Смотри видео первого выпуска восьмого сезона МастерШеф:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой