Не так давно подопечный  музыкального продюсера Вадима Лисицы артист OMUT презентовал дебютный клип на  сингл «НеВыЕ», который за несколько дней набрал полмиллиона просмотров на YouTube. Провокационный клип собрал огромное количество комментариев, а также несколько десятков видео-каверов.

Кадр из клипа на песню «НеВЫЕ»
Кадр из клипа на песню «НеВЫЕ»

Правда, с песней все оказалось не так просто. С момента премьеры в адрес менеджмента OMUT, а также в комментариях к видеоклипу посыпались вопросы. Поклонники украинского бойз-бэнда «АГОНЬ» (экс-участники Quest Pistols) теряются в догадках, почему трек «НеВЫЕ», который участники группы в интервью различным интернет-изданиям называли «… наш новый сингл», теперь вышел в исполнении артиста OMUT. Певец Дмитрий Сысоев (OMUT) прокомментировал данный инцидент:

«Действительно, в репертуаре группы «АГОНЬ» есть композиция моего авторства, но это трек — «Провоцируй». Что касается «НеВыЕ», то эта песня была написана мной в феврале 2017 года и все права на нее принадлежат мне. Мы вели переговоры с менеджментом группы о возможном совместном исполнении, но не пришли к общему знаменателю и feat не состоялся. О сольном исполнении «НеВыЕ» группой «АГОНЬ» речь никогда не шла. Ответить по какой причине «АГОНЬ» позиционировали этот трек, как свой новый сингл, ответить не могу, этот вопрос лучше задать им…».

«АГОНЬ» и Дмитрий Сысоев
«АГОНЬ» и Дмитрий Сысоев

Не оставил ситуацию без внимания и продюсер артиста Вадим Лисица, заявив, что  в случае нелегального
использования данного музыкального материала, они будут действовать в рамках закона:

«Поскольку права на эту песню находятся в управлении нашего менеджмента мы будем пресекать любые ее
нелицензионные публикации, вплоть до удаления видео из You Tube и запрета на исполнение в судебном порядке».

Украинский певец выжил после многочисленных ножевых ранений

Напомним, что осенью 2017 года Дмитрий Сысоев, под псевдонимом OMUT, начал сотрудничество с музыкальным продюсером Вадимом Лисицей. Первая дебютная работа творческого тандема вышла под одноименным названием «НеВыЕ». Раннее  молодой исполнитель уже успел заявить о себе как автор песен для таких исполнителей, как: Ivan Navi («Тимчасовий релакс»), OLEINYK («Знаешь», «Зажигать молодым»), Raketa («Стильно») и др.

Смотри видеоклип на песню «НеВЫЕ». 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой