Сегодня, 6 августа, на эстонском фестивале «Августовский блюз» во время выступления скончался Иван Денисенко — украинский музыкант, художник, лидер и солист группы «Ivan Blues & Friends». Эта информация появилась на официальной странице в Facebook Ольги Омельчук, журналистки-фрилансера.

Эстонский интернет-портал Elu24, в свою очередь, опубликовал подробности произошедшего. Как оказалось, Ивану Денисенко стало плохо во время выступления в городе Хаапсалу на фестивале «Августовский блюз».

Организатор музыкального ивента Индрек Дитманн добавил:

«Иван успел доиграть сет, после чего ему стало плохо. На место вызвали скорую, медики делали ему массаж сердца несколько десятков минут. Была задержка в программе, но фестиваль продолжается. Публике все известно, конечно, – они видели все, что происходило на сцене».

По словам посетителей фестиваля, украинский музыкант упал с приступом, как только закончил свое выступление. Ведущий — Ян Ууспыльд — вышел на сцену и спросил, нет ли среди зрителей докторов. После этого он призвал всех молится за здоровье Ивана.

Скорая увезла Денисенко в таллинскую больницу, где он и скончался. Поклонники, узнавшие о трагедии, засыпали социальные сети кумира и его семьи соболезнованиями.

Сестра Ивана Денисенко — Валентина — на странице брата в Facebook поблагодарила фанатов за теплые слова и соболезнования, а также извинилась за скрытность семьи в такое непростое время:


Буквально вчера ночью талантливый музыкант и лидер одной из лучших блюзовый коллективов Киева Иван Денисенко опубликовал фотографии с первого дня эстонского фестиваля. На снимках вся группа счастливо улыбается и весело проводит время, ожидая своего выхода на сцену.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой