Вчера, 25 апреля, в помещении столичного концерт-холла Stereo Plaza состоялась церемония награждения победителей Национальной телевизионной премии Телетриумф. В рамках торжественного вечера было вручено 73 статуэтки (!) лучшим представителям украинской телеиндустрии. На страницах Clutch уже можно ознакомиться с полным списком победителей Телетриумфа 2018.

Телетриумф 2018 / Фото из соцсетей
Телетриумф 2018 / Фото из соцсетей

Во время вручения премии Телетриумф 2018 в номинации Лучшая музыкальная программа/церемония/концерт произошел казус. Так, победителем был назван Национальный отбор на Евровидение 2018 и, соответственно, канал СТБ, который его транслировал. Однако позже выяснилось, что победу в этой номинации выборола телеверсия LIVE SHOW VITAMIN D мультиартиста MONATIK.

Ближе к концу вечера на сцену вышел Игорь Коваль, директор индустриального телевизионного комитета и организатор премии. Он сообщил, что произошла ошибка, в результате которой был назван неправильный победитель. Мужчина принес свои извинения гостям, триумфатору и проигрывшему.

Свое выступление Игорь Коваль закончил шуткой о том, что после этого инцидента украинская премия Телетриумф ничем не уступает голливудской премии Оскар. 

MONATIK получил Телетриумф 2018
MONATIK получил Телетриумф 2018

Напомним, во время торжественной церемонии вручения премии Оскар 2017, которая состоялась в театре Долби (Голливуд, Лос-Анджелес), победителем в номинации Лучший фильм объявили мюзикл Ла-ла-лэнд. А после того, как счастливая команда получила статуэтку и начала благодарить всех за поддержку, на сцену вышел один из организаторов и сообщил, что произошла путаница. На самом деле Лучшим фильмом стала кинокартина Лунный свет.

Смотри видео, как на премии Оскар 2017 перепутали победителей так же, как и Телетриумфе 2018:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой