Массажистка из Чикаго Мариа Карбалло подала в суд на Ли, который был госпитализирован в начале февраля, и потребовала компенсацию в размере 50 тысяч долларов.

Стэн Ли
Стэн Ли

Карбалло утверждает, что автор комиксов MARVEL дважды домогался ее во время массажа. А его помощник предложил ей деньги за «причиненные неудобства». Об этом сообщает издание TMZ.

По словам девушки, она делала массаж 95-летнему Ли дважды. И оба раза он домогался ее. В первый раз легендарный автор якобы начал сам себя ласкать и стонать, когда Мариа работала над его бедрами.

Моргана Фримана подозревают в сексуальной связи с внучкой, убитой три года назад

Несмотря на инцидент, девушка пришла к создателю супергероев на следующий день. По ее рассказам, мужчина снова начал стонать и тогда она пригрозила, что уйдет. После замечаний Ли успокоился. Однако, когда она перешла к массажу ногами, он схватил Карбалло за ступню и потер ее о свой половой орган. Инцидент, по словам девушки, произошел в номере чикагского отеля год назад.

Создатель комиксов MARVEL
Создатель комиксов MARVEL

Также Мариа отметила, что бывший помощник Ли Макс Андерсон попытался вручить ей чаевые за причиненные неудобства, но она отказалась. Массажистка подчеркнула, что придать событие огласке она решилась благодаря движению женщин против домогательств.

Сам Ли и его партнер Кэй Морган обвинения опровергают. «Я понятия не имею, что сделал Макс Андерсон, но Стэну Ли 95 лет, он абсолютно безвреден, на 100% не виноват и отрицает любые ложные обвинения», — заявил Морган.

Человек года по версии Time: женщины, которые стали жертвами домогательств

Напомним, ранее популярная украинская певица Оля Полякова раскрыла всю правду о сексуальных домогательствах в украинском шоу-бизнесе.

Смотри видео, в котором раскрыты 12 фактов о Стэне Ли:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой