Канье Уэст часто удивляет своих поклонников весьма откровенными публикациями в социальных сетях, которые позже попадают на первые страницы именитых глянцев и газет. Недавно он шокировал подписчиков признанием о том, что размышлял о самоубийстве, однако никаких подробностей и причин подобного настроя не раскрыл.

На своей официальной странице в Twitter Канье Уэст признался, что его жизнь чем-то похожа на историю легендарного английского дизайнера модной одежды Александра Маккуина.

Дом, купленный украинкой Мариной Актон у Кардашьян: самые красивые фото
Александр Маккуин
Александр Маккуин

11 февраля 2010 года Александр Маккуин был найден мертвым в его квартире в Лондоне, Великобритания. Домработница обнаружила тело дизайнера в гардеробной в его обители тем утром. Предварительной причиной смерти, впоследствии подтвержденной судебно-медицинской экспертизой, стало самоубийство. 2 февраля умерла мать Маккуина Джойс, что стало причиной депрессии Александра.

В пятницу, 8 июня, состоялась премьера документального фильма о жизни известного дизайнера под названием Маккуин. Именно его и посмотрел Канье Уэст, после чего поделился впечатлениями с поклонниками в Twitter.

«Я посмотрел документальный фильм об Александре Маккуине и почувствовал некую связь с его историей, его путешествием. Я знаю, каково это чувствовать, что хочешь наладить свою собственную жизнь, даже если это означает покончить с собой», – написал рэпер.

Ким Кардашьян помогает убийце выйти из тюрьмы
Канье Уэст хотел покончить с жизнью
Канье Уэст хотел покончить с жизнью

По словам Уэста, ему удалось побороть депрессию. Спустя некоторое время музыкант пообещал своим подписчикам рассказать, как перестать думать о самоубийстве.

«Разъясню свои слова, чтобы они не казались странными. У меня бывали такие мысли, и хочу поделиться с вами тем, что остановило меня от этого шага, – начал Канье Уэст затем добавил: – Как не убить себя. Часть первая. Избегайте тех людей, из-за которых вы хотите покончить жизнь самоубийством».

Справка

Канье Уэст – американский хип-хоп исполнитель, рэпер, продюсер, композитор и дизайнер.

Ким Кардашьян встретилась с президентом США Дональдом Трампом
Канье Уэст хотел покончить с жизнью
Канье Уэст хотел покончить с жизнью

Он получил признание критиков и был неоднократно назван одним из величайших артистов XXI века. Выиграл 21 премию Грэмми, благодаря чему он является одним из рекордсменов по числу выигранных номинаций и рекордсменом среди хип-хоп-музыкантов, а также артистов своего возраста.

Напомним, ранее голливудский актер Алек Болдуин рассказал о своих суицидальных мыслях.

Смотри видеоклип Канье Уэста на песню Fade:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой