В субботу, 26 января, Алексей Иванов, муж хореографа шоу «Танці з зірками» Алены Шоптенко, отыскал пропавшего мальчика и вернул его родителям. Об этом стало известно со слов матери ребенка, которая от всей души поблагодарила мужчину за помощь. Она опубликовала в социальной сети Facebook всю историю пропажи ее сына от начала до конца, где упомянула Алексея.

Алена Шоптенко растрогала Сеть фото с мужем и подросшим сыном
Алена Шоптенко, муж, Алексей Иванов
Хореограф Алена Шоптенко и ее муж Алексей Иванов

Оказалось, что сын киевлянки Алены Тараненко Иван пропал в пятницу вечером, 25 января. После телефонной ссоры на предмет уроков мальчик ушел из дома и не вернулся. Слова мамы задели подростка и тот решил заставить родителей поволноваться. Уходя, он оставил дома мобильный телефон, теплые вещи.

Экс-участница группы «ВИА Гра» пропала без вести после угроз от бывшего мужа: история семейной драмы

Алена сразу же забила тревогу, обратившись в правоохранительные органы и к неравнодушным в социальных сетях. Супруг Алены Шоптенко Алексей откликнулся на просьбу женщины, взял машину и отправился на поиски мальчика. Он всю ночь ездил по знакомым сыну Алены местам — Подолу и Оболони (жилые массивы города Киева — прим. ред.).

Алена Шоптенко, муж, Алексей Иванов
Алена Тараненко с сыном Иваном

В 4 утра Алексей Иваненко увидел ребенка, идущим по улице. Он сразу же сообщил об этом матери мальчика и договорился с ней о встрече. История закончилась благополучно и школьника вернули родителям.

Пост Алены Тараненко в Facebook: история пропажи сына

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Пропадают только домашние дети: постистория о пропаже и нахождении сына. Она может быть полезна родителям. Предыстория в...

Posted by Alena Taranenko on Saturday, January 26, 2019

На собственном опыте убедившись, как важны доли секунды в поиске близких, Алена Тараненко призывает не ждать сутки с момента пропажи человека, а сразу же обращаться за помощью. Кроме того, она настоятельно не советует ссориться с детьми по телефону. Выяснять отношения лучше всего тет-а-тет.

И, конечно же, мать найденного мальчика премного благодарна всем, и Алексею Иваненко в частности, за помощь и приложенные усилия. «Леша, Женя, Ира, Лена, Коля, Яна – спасибо, что сделали все возможное, чтобы эта ночь закончилась хорошо. Обнимаю родителей подростков, весело живем. Этой ночью мы увидели «сигнальную ракету» и справимся с этим. Наша семья справляться умеет», — пишет она.

Смотри видео, что делать, если пропал ребенок:

Еще читай эксклюзивное интервью с актрисой Натальей Васько, которая сыграла в фильме «Крути 1918» мать главной героини. Звезда украинского кино поделилась своими размышлениями на тему любви, судьбы украинского народы и войны. Она поделилась интересными фактами со съемок и раскрыла секрет, как ей удалось так быстро вжиться в роль.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой