27 ноября 2017 года Представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине Джованна Барберис и MONATIK подписали Меморандум о взаимопонимании в сфере защиты прав детей.

Сотрудничество между ЮНИСЕФ и MONATIK начинается с информационной кампании для молодежи. Ее цель – мотивировать современных молодых людей к тестированию на ВИЧ. Взяв такое обязательство, MONATIK, благодаря популярности среди аудитории подростков и молодежи, выступит для них примером и придаст энергии усилиям ЮНИСЕФ в сфере продвижения позитивных практик и защиты здоровья молодежи в Украине.

MONATIK, мультиартист:

«Мне очень приятно, что Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) удостоил меня звания Друга ЮНИСЕФ. Я сделаю все возможное для улучшения здоровья, жизни и будущего детей и подростков в Украине. Я буду стремиться донести моим сторонникам важность и необходимость ВИЧ-тестирования и надеюсь, что мое участие в кампании принесет положительные результаты».

Джованна Барберис, Глава Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине: «ЮНИСЕФ был первой глобальной организацией, которая начала создавать партнерства со звездами для воплощения своей глобальной миссии. MONATIK был выбран на роль Друга ЮНИСЕФ Украина благодаря его преданности защите прав человека и продвижению подросткового здоровья. Я уверена, что он поможет нам вдохновить многих молодых людей, и мы вместе будем продвигать тестирование на ВИЧ среди молодежи».

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой