Украинский артист Alex Zakharchuk, выпустивший недавно лирический хит «Живем один раз», специально для Clutch рассказал о своих правилах жизни. Судя по всему, артист умеет ценить каждый момент и быть счастливым каждый день.

«Для того, чтобы быть счастливым, человек должен заниматься тем, что ему нравится. Просто подумай как зарабатывать делая то, что тебе по душе. Нет ничего хуже, когда утром ты просыпаешься с мыслью, что ненавидишь свою работу».

«Я не пытаюсь понравиться всем. Нет такой цели. Идеалы у всех разные. Кому что-то не нравится — нам не по пути».

«Нужно уметь радоваться успехам других людей. Будь они твои коллеги, родственники, друзья или вы вообще не знакомы. Зависть и критика других опускает тебя на дно. И выбраться из него будет очень сложно».

«Важно всегда находить время на путешествия и книги. Это развивает, вдохновляет и позволяет открывать себе самого себя с новых ракурсов».

«Не пытаюсь стремиться успеть все. Это нереально. Стараюсь ловить момент, наслаждаться тем и теми, с кем я и где я сейчас».

«Мои знакомые удивляются тому, что я до сих пор не обзавелся семьей. Мои друзья понимают меня. Я свободолюбивый человек. И не хочу из-за этого сделать кого-то недостаточно счастливым. Всему свое время».

«Мне почти 29. Но я позволяю себе иногда чувствовать себя ребенком. И если я знаю, что фигурка Капитана Америка сделает меня счастливым, как в детстве, я пойду и куплю ее себе».

«Я верю в мечту. Не стесняюсь мечтать и иногда верить в чудеса».

«Я верю в силу улыбки. Не нужно бояться улыбнуться даже незнакомому человеку. Так мир станет добрее. А разве не к этому мы все стремимся?».

«Нужно верить в свои силы и любить себя. В меру, конечно. Главное — не перейти грань и не стать самовлюбленным эгоистом».

Смотри видео (лирик-клип) певца Alex Zakharchuk на песню «Живем один раз»:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой