Накануне 40-летнего юбилея Владимира Зеленского, художественного руководителя студии «Квартал-95», на официальном сайте компании появился Топ самых интересных и забавных правил жизни, которых придерживается звездный именинник. Какой из принципов тебе нравится больше всего?

«Viva! Самые красивые 2018»: Владимир Зеленский
«Viva! Самые красивые 2018»: Владимир Зеленский

«Сегодня, как мне кажется, всем людям не помешало бы избавиться от зависти. Научиться радоваться и уважать успехи других, используя их как ориентир для своего роста».

Зеленский проехался голым на велосипеде

«Хочется, чтобы было интересно не только мне. Мы делаем кино для людей, чтобы потом не приходилось оправдываться: мол, я так видел, а зритель не понял, и это его проблема».

Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

«Я вообще очень люблю делать что-то на преодоление своих страхов. Человек в течение жизни постепенно обрастает комплексами и живет, как в футляре. Выбраться из него очень сложно, так что приходится делать это через силу».

Неужели это действительно конец? Зеленский заявил, что закрывает проект «Сваты»

«Это удивительное настроение и чувство, когда люди друг о друге еще ничего не знают, как будто раскрываешь новую книгу, бестселлер, который еще предстоит прочесть».

День Рождения Владимира Зеленского
День Рождения Владимира Зеленского

«Сегодня главное качество – это порядочность. С годами стало практически невозможно распознать с первого раза, что человек собой представляет. Все научились прекрасно маскироваться, да и у тебя уже замыленый глаз и нюх».

Съемки «Вечернего Киева»: Полякова и Зеленский оказались в одной постели

«Все верят в одного Бога, но стучат к нему с разных сторон, что для меня странно. Ведь если Бог один, то почему же мы все не идем к нему по одному пути – кратчайшему? Хотя, возможно, каждый уверен, что у него путь короче. И правильнее. А остальные выбрали не ту дорогу».

Владимиру Зеленскому 40 лет
Владимиру Зеленскому 40 лет

«Мне нравится быть нужным. Это очень важно. Тебе звонят, тебя приглашают, в тебе нуждаются, тебя ждут. Ты нужен на работе, дома и, если повезет, обществу. Это большое счастье, дарованное тебе чем-то или кем-то свыше. И если уж оно тебе выпало – береги его, дорожи им».

Накипело, часть 2: Зеленский послал в ж*опу «диванных критиков»

«Кто-то находит романтику в беге босиком по лужам. А мне холодно босиком, понимаете? У меня другая романтика. Это солнце, счастье, искренние улыбки людей. Меня солнце вдохновляет, а вот туман – нет».

Владимир Зеленский отмечает день рождения
Владимир Зеленский отмечает день рождения

«Я не ставлю вопрос, мол, кто ты такой и чего достиг, чтобы меня критиковать? У меня нет этого снобизма. Кем бы ты ни был в моем жанре – Чарли Чаплином или Петросяном, мне наплевать на твое мнение обо мне, если оно плохое. Нет, ну я честно вам говорю (смеется)».

Из котлеты в атлеты: Зеленский показал спортивное тело

«Сижу я дома и кормлю сына – у меня получается это делать. Он смотрит мультик, а я методично впихиваю в него ложку за ложкой. Лена поражается моему терпению, а все очень просто: я просто хочу это делать. Вот и весь секрет терпения«.

Владимиру Зеленскому исполнилось 40 лет
Владимиру Зеленскому исполнилось 40 лет

«Та легкость, которая присуща некоторым известным личностям, говорит только об их профессионализме, выдержке и определенном складе ума и характера. На самом деле это очень трудно! Для мужчины, например, сложно не ответить так, как ему кажется, собеседник того заслуживает».

Впервые: Владимир Зеленский вышел в свет с женой (фото)

«Когда ты понимаешь, что каждый день остается в памяти этой страны, твоих детей и тебя самого на всю жизнь, стараешься не поступать, как сволочь. Не всегда, к сожалению, получается, но я к этому стремлюсь«.

Владимир Зеленский / Правила жизни
Владимир Зеленский / Правила жизни

«До появления сына мы с женой боялись, что нашу любовь к дочери придется разделить, что мы станем кого-то из детей любить больше. На самом деле, ты не делишь любовь на двоих, просто ее становится в два раза больше».

Владимир Зеленский рассказал о пополнении в семье (фото)

«Я уже понимаю, насколько жизнь коротка, потому что после 30-ти годы просто полетели. И, боюсь, дальше будет только быстрее. Поэтому хочу одного: успеть сделать много хорошего, чтобы оставить яркий след».

Смотри видеоподборку лучших номеров студии «Квартал-95» с участием Владимира Зеленского. 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой