2 августа в помещении Дворца Спорта в Киеве состоялся большой сольный концерт культового американского рок-певца Мэрилина Мэнсона. Конечно, без скандалов это событие не обошлось.

Во время своего выступление эпатажный певец выкрикнул: «Kiev! Now I donʼt want to be political, but you just made Moscow sound like your bitch!» («Киев, я не хочу влезать в политику, но вы заставили Москву визжать, как вашу сучку!»).

Смотрите, как это было.

Отметим, что эта ситуация спровоцировола настоящий скандал. Российская пресса перевела и поняла колкую фразу Мэрилина Мэнсона слишком буквально.  Поэтому на артиста посыпались обвинения в чрезмерной грубости по отношению к России и попытке разжечь международный конфликт.

Культовый рок-певец еще не давал каких-либо комментариев об этом инциденте. Однако на следующий день после концерта на своей странице в Instagram Мэнсон разместил фото из Международного аэропорта в Борисполе, где он запечатлен с маленьким мальчиком в игровой комнате.

Под публикацией Мэрилин оставил короткий комментарий: «Ukraine has the most hardcore fans» ( «В Украине самые хардкорные поклонники»).

Судя по этом посту, можно сделать предположение, что резонансная фраза Мэнсона на киевском концерте вовсе не подразумевала отношения Украины и России.

Возможно, артист таким образом сравнил активность московских и киевских поклонников во время  своего концерта. К тому же, буквально за несколько дней до визита в Украину «великий и ужасный» рок-певец в рамках мирового турне выступал в клубе Stadium Live в Москве. Поэтому ему было с чем сравнивать.

Фото 1 из 10.
Фото 2 из 10.
Фото 3 из 10.
Фото 4 из 10.
Фото 5 из 10.
Фото 6 из 10.
Фото 7 из 10.
Фото 8 из 10.
Фото 9 из 10.
Фото 10 из 10.

 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой