Этот сезон по-настоящему уникальный, ведь впервые в реалити будет затронута обратная сторона похудения – критически низкий вес. ЗОЖ-адепт Мирослава Ульянина будет не только ведущей шоу, но и консультантом по питанию. Вместе с врачами и диетологами девушка распишет участникам индивидуальные рационы. А пока поклонники проекта с нетерпением ожидают нового сезона, Мирослава решила поделиться несколькими советами о том, каким должен быть правильный обед.

Зважені та щасливі 8: Мирослава Ульянина рассказала, каким должен быть обед
Зважені та щасливі 8: Мирослава Ульянина рассказала, каким должен быть обед

Много зелени

По словам Мирослав Ульяниной, зелень должна присутствовать чуть ли не в каждом блюде: «Она должна присутствовать в каждом приеме пищи. Утром рекомендую ее добавлять в смузи или зеленый сок прямого отжима. В обед и на ужин зелень должна занимать большую часть вашей тарелки. Примерно 70 грамм».

Овощи

Кроме того, ведущая Зважених та щасливих 8 отметила, что необходимо включать в свой ежедневный рацион побольше овощей: «Советую в сыром виде, чтобы максимально пополнить свой организм теми нутриентами, которым овощи богаты. Факт остается фактом, хотя многие закрывают глаза на это: термическая обработка уменьшает витаминную ценность растительных продуктов.

Кроме того, сырые овощи – прекрасная клетчатка, которая необходима нашему кишечнику для сбалансированного функционирования. Именно достаточное количество клетчатки в рационе убережет от сгущения крови, высокого холестерина и проблем из сердечно-сосудистой системой. Я за функциональное питание, при котором каждый ингредиент играет отведенную ему роль и делает свой вклад в наше здоровья. Поэтому сырые овощи на обед – must».

Мирослава Ульянина впервые заговорила о своем весе
Зважені та щасливі 8: Мирослава Ульянина рассказала, каким должен быть обед
Зважені та щасливі 8: Мирослава Ульянина рассказала, каким должен быть обед

Белок

Мирослава Ульянина также дала несколько советов касательно потребления белкой и способа их приготовления: «Или животного, или растительного происхождения. Белок – строительный материал для всего организма. Его количество может варьироваться: от задач, которые вы ставите перед собой: снизить массу тела, набрать или поддержать; от вашей спортивной нагрузки; от пола.

Какой бы белок вы ни выбрали (животный или растительный) обратите внимание на него приготовление. Отваривайте, готовьте на пару или на гриле, запекайте без масла, но не жарьте! Уберегите себя от канцерогенов, которые разрушают вас. Кстати, к животному белку советую добавлять продукты, которые богаты витамином С, например – филе грейпфрута. Витамин С помогает лучше усвоить белок».

Суперфуд

Суперфуды — продукты с высокой концентрацией полезных веществ. Это могут быть ягоды годжи, лен, аргановое масло, хлорелла, клюква, гранат, облепиха, лукум, ацерол. «Добавляйте их к каждому приему пищи. К счастью, их такое количество, что можно не бояться однообразия. Поскольку это суперфуды, их хватит буквально 1 чайной ложки. Это могут быть разные семена: лен, чиа, тыква, подсолнух, кунжут. Я люблю замороженную спирулину использовать как соус», — подчеркнула Мирослава Ульянина, которая недавно показала, что лежит в ее холодильнике.

Вячеслав Узелков угрожает всем, кому не нравится новая ведущая Зважених та щасливих
Зважені та щасливі 8: Мирослава Ульянина рассказала, каким должен быть обед
Зважені та щасливі 8: Мирослава Ульянина рассказала, каким должен быть обед

Растительные жиры

Ведущая Зважених та щасливих также рассказала о  выборе жиров: «Выбирайте органические масла, следите за их свежестью. После открытия бутылки вы должны их использовать за месяц. Я люблю масло из семян амаранта, оно богато скваленом (насыщает кислородом ткани и органы, повышает стойкость к вирусам, бактериям, является мощным иммуностимулятором)».

Смотри видео, в котором Мирослава Ульянина раскрыла секреты удачного стартапа:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что американский комедийный актер, продюсер и режиссер Эдди Мерфи готовится стать папой в десятый (!) раз. 

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой