Стало известно, какой приз получит победитель телевизионного шоу «Х-Фактор 8», а также почему создатели проекта решили настолько кардинально изменить правила. На Instagram-странице «Х-Фактора» появился информационный пост по этому поводу:

«Уже в эту субботу на СТБ стартуют прямые эфиры шоу «Х-фактор», а там и до финала рукой подать. Только на этот раз победитель шоу впервые получит в качестве приза не 1 млн грн, а профессиональную поддержку от канала: запись песни, клип и ротацию на радио «Хит FM».

Елена Романенко, директор ТО, производящего «Х-фактор», отметила: «Мы сознательно пошли на такие изменения, чтобы победитель «Х-фактора» получил возможность громко заявить о себе сразу после шоу, не уходя в длительный творческий перерыв.

Ранее, выиграв денежный приз, наши артисты начинали поиск команды и специалистов, которые бы им помогли в дальнейшем продвижении, или же распоряжались призом на свое усмотрение, из-за чего часто пропадали из поля зрения тех, кто за них голосовал.

Для нас крайне важно, чтобы победитель «Х-фактора» после финала оставался на украинской сцене, продолжал свою творческую карьеру, оправдывая мнение поклонников, что он действительно лучший в шоу. И мы благодарны партнеру проекта «Хит FM» за то, что они поддержали нас в этом решении».

Генеральный директор «Хит FM» Виталий Дроздов, в свою очередь, добавил: «Я смог лично оценить некоторых участников этого сезона на этапе «дома судей» и, глядя на них профессиональным взглядом, могу сказать, что здесь есть перспективные артисты, способные надолго задержаться на нашей сцене.

Именно по этой причине на этапе прямых эфиров «Хит FM» еженедельно будет поддерживать ротацией лучшего, по мнению слушателей радиостанции, участника выпуска. Мы будем приглашать его к нам в эфир и знакомить с украинским радиослушателем».

Смотри видеоанонс первого прямого эфира шоу «Х-Фактор» 8 сезон.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой