23 февраля в финале Национального отбора на Евровидение 2019 выиграла певица MARUV. Она набрала наибольшее количество баллов от зрителей и в сумме с оценкой жюри получила шанс представить Украину на международном конкурсе в Израиле. Однако уже на следующий день ситуация изменилась в корне, ведь НОТУ обязало певицу подписать договор, в котором были пункты, по мнению MARUV, нарушающие свободу воли.

Так, певица в своем Facebook рассказала, что именно показалось ей некорректным в договоре.

MARUV, MELOVIN
Договор MARUV

На счет скандального договора уже высказался представитель Украины на Евровидении-2018 MELOVIN. В прошлом году он победил на Национальном отборе и выступал от нашей страны в Лисабоне и перед поездкой так же подписывал контракт с НОТУ. Однако, по заявлению артиста, в договоре MARUV есть пункты, которых не было у него в контракте. Об этом сообщило изданиее Сегодня со ссылкой на официальную Facebook-страницу менеджера артиста.

Так, MELOVIN сообщил, что в его договоре не было пункта, который обязует участника присутствовать на всех мероприятиях организованных компанией и тем более за невыполнение не предполагался штраф.

Организаторы Евровидения прокомментировали ситуацию с MARUV
MELOVIN, MARUV
MELOVIN и MARUV

«Никакие штрафы у нас в договоре прописаны не были. Более того, ни на подготовительном этапе, ни в Португалии нам не указывали (!), каким делать номер, какие элементы в него нельзя добавлять, куда нам нельзя ходить и что надо говорить», — рассказала представитель артиста.

Отметим, что MELOVIN  на момент проведения Нацотбора высказывался касательно кандидатуры MARUV и поддерживал певицу.

Смотри видео с выступлением MARUV в финале Нацотбора:

Напомним, ранее мы писали о том, что стало известно, как будет выглядеть логотип конкурса Евровидение 2019. Соревнование в этом году будет проходить в столице Израиля Тель-Авиве. Каждый год для проведения конкурса страна-организатор вместе с организационным комитетом придумывает новый девиз и логотип. Слоган Евровидения в этом году — Dare to Dream (Осмелься мечтать). Логотип разрабатывало израильское брендинговое агентство.

Кроме этого, мы рассказали  о том, что легендарный голливудский актер Джим Керри вышел в свет с новой девушкой. Спустя несколько лет, после трагического суицида бывшей возлюбленной артиста Катаорины Уайт Керри вел затворническую жизнь и практически не появлялся на публике. А недавно, на церемонии вручения премии Золотой Глобус 2019 он появился на людях со своей коллегой по сериалу Шучу. К слову, за роль в этом телешоу Керри номинировали на премию.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой