Со дня свадьбы принца Гарри и Меган Маркл прошло меньше месяца, но герцогиня Сассекская уже приступила к выполнению своих королевских обязанностей. Вчера, 14 июня, Меган совершила свой первый официальный выход с Елизаветой II. Вместе они посетили торжественное мероприятие в графстве Чешир, посвященное открытию моста Mersey Gateway и честерского театра Storyhouse. Этот выход в свет был для новоиспеченной герцогини особенно волнительным, потому что рядом с ней не было ее возлюбленного принца Гарри.

Меган Маркл и Елизавета II
Меган Маркл и Елизавета II

Судя по фотографиям с мероприятия, которые появились в Сети, Меган Маркл и Елизавета II нашли-таки общий язык. Дамы с радостью общались друг с другом и много смеялись. Более того, в Чешир они отправились на королевском поезде, в котором, согласно протоколу, имеют право передвигаться только старшие члены семьи: сама королева, ее супруг принц Филипп, принц Чарльз и герцогиня Камилла.

Во время мероприятия Меган Маркл вела себя спокойно и следовала за Елизаветой II по пятам. Но в самом конце волнение все-таки взяло верх над герцогиней. Когда Меган Маркл и Елизавета II собирались покинуть торжество, супруга принца Гарри запаниковала и напрочь забыла, как нужно себя вести согласно правилам королевского этикета — садиться в машину первой или пропустить вперед Ее Величество.

У Меган Маркл появился plus size двойник
Меган Маркл и Елизавета II
Меган Маркл и Елизавета II

В результате герцогиня Сассекская решила спросить совета у самой королевы, как ей стоит поступить. Елизавета II, в свою очередь, без лишних слов попустила супругу внука вперед. Хотя всем известно, что поворачиваться спиной к монарху, согласно правилам королевского протокола, считается недопустимым.

Смотри видео, как Меган Маркл нарушила королевский протокол во время своего первого официального мероприятия с Елизаветой II:

Напомним, не так давно, 23 мая, Сеть взорвала новость о том, что новоиспеченная супруга принца Гарри обязана кланяться Кейт Миддлтон. После свадьбы голливудская актриса получила титул герцогини Сассекской и стала полноправным членом семьи Виндзоров. Несмотря на это, она должна делать реверанс перед наследниками короны. Подробнее читай в нашем материале.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой