19 мая в Виндзоре состоялась свадьба принца Гарри и Меган Маркл. Конечно же, молодожены получили кучу подарков, однако не всеми подарками они смогут воспользоваться. Речь идет о подарках от рекламных компаний. Согласно правилам дворцового протокола, члены королевской семьи не имеют права принимать подарки от лиц, с которыми они лично не знакомы.

Поэтому паре пришлось вернуть все подарки от рекламных компаний, а ведь суммарная их стоимость — 7 миллионов фунтов стерлингов (примерно 9 млн долларов).

Принц Гарри и Меган Маркл
Принц Гарри и Меган Маркл

Интересно, что лично подарить подарок не удалось никому — в церковь Святого Георгия и в Виндзорский замок приносить подарки было запрещено. Это сделано в целях безопасности, ведь в коробках могли прятаться не только подарки, но и, например, взрывное устройство. Поэтому все, кто был приглашен на свадьбу, получили подробную инструкцию, как доставить подарок в Кенсингтонский дворец.

Несмотря на запрет, некоторые подарки супружеской паре все-таки удалось оставить. Среди них — пара коал, которые им прислали из Австралии. Отправители назвали эту парочку мишек в честь молодоженов — Меган и Гарри. Конечно, жить они будут не в дворце, а в зоопарке в Сиднее. Королевская пара обещает проследить за тем, чтобы им был обеспечен правильный уход и забота, как сообщает 7days.

Семья Майкла Джексона подала иск на компанию Walt Disney

Кстати, Меган Маркл и принц Гарри не рассчитывали получить столько материальных подарков. Ведь за месяц до свадебной церемонии они убедительно попросили ничего им не дарить, а вместо этого переслать деньги в один из их благотворительных фондов. Причем они огласили конкретный список фондов, которые собирают деньги, чтобы помочь окружающей среде, исследовать новые лекарства от СПИДа, рака и других тяжелых заболеваний, а также чтобы помочь женщинам и детям из бедных семей получить образование.

Ранее мы писали о том, что Меган Маркл вошла в список самых влиятельных женщин Великобритании по версии журнала Vogue. «Ее влияние простирается далеко за пределы постоянного обсуждения журналистами ее стиля. Как феминистка из Америки, принадлежащая к двум расам, она помогает создать новый образ монархии 21-го века», – утверждают журналисты авторитетного издания.

Смотри также:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой