Популярная украинская телеведущая и актриса Маша Ефросинина, которая на днях отметила свой 39-й день рождения, стала почетным послом ООН по вопросам народонаселения в Украине, а также в странах Восточной Европы.

Подобный статус впервые предоставлено украинке для Представительства UNFPA, которое входит в регион Восточной Европы и Центральной Азии. Это означает, что именно Украина первой за многие годы для всего региона будет иметь Почетного Посла. Мария Ефросинина следующие два года будет официально представлять интересы молодежи, а также выступать против домашнего насилия и за гендерное равенство в Украине.

«У нас впереди много работы, ведь темы не простые и для Украины очень актуальны. Мы очень рады нашему сотрудничеству с Марией. Верим, что сейчас темы гендерного равенства, домашнего насилия, а также обеспечение потенциала молодых людей станут более обсуждаемыми и таким образом реальными и видимыми для общества», — отметил представитель UNFPA в Украине Каспар Пик.

В честь дня рождения Маша Ефросинина поделилась редким семейным фото

Статус Почетного Посла предусматривает поддержку активностей Фонда ООН в области народонаселения, направленных на борьбу с насилием, поддержку равенства, а также интересов и возможностей молодежи.

«Путешествуя по городам Украины, я вижу тысячи женщин на своих женских встречах. С сегодняшнего дня в партнерстве с Фондом ООН мы в значительной степени расширяем наши возможности говорить об этих проблемах, а также помогать женщинам чувствовать себя более уверенными», — поделилась Маша Ефросинина.

Поддержать Машу с получением нового статуса пришли близкие друзья телеведущей, а также ее супруг Тимур Хромаевс детьми Александром и Наной.

Смотри видео, в котором Маша Ефросинина рассказала, как ухаживает за лицом:

Напомним, не так давно, 24 мая, популярная украинская телеведущая Маша Ефросинина «потроллила» новоиспеченную супругу британского принца Гарри — американку Меган Маркл. А в добавок к шутке артистка опубликовала фотографию, на которой продемонстрировала роскошную растяжку. Подробности об инциденте читай на страницах Clutch.

Справка об артистке

Маша Ефросинина — украинская телеведущая, актриса, певица и продюсер. Она родилась 25 мая 1979 года в Керчи (город в восточном Крыму, на берегу Керченского пролива). Маша закончила школу с золотой медалью, после этого поступила в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко на факультет иностранных языков. Окончила по специальности «Переводчик с английского и испанского».

В 19 лет Маша Ефросинина дебютировала на Первом национальном телеканале (шоу Счастливый звонок). Вскоре артистка получила приглашение от Нового канала, на котором готовили к запуску новую утреннюю программу Подъем. Вот так любимица миллионов украинцев начала свою телекарьеру.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой