На официальной странице в Instagram MARUV рассказала о пунктах контракта с Общественным вещателем, которые, как утверждает певица, отнимают у нее свободу. Так, она призналась, что готова отказаться от выступлений в России, самостоятельно оплатить все расходы, но некоторые условия по-прежнему беспокоят.

марув, ноту, евровидение 2019, кто представит украина на евровидении 2019
MARUV рассказала о контракте с НОТУ

«А теперь про сам нашумевший договор, что требуют от меня:

  1. Мне запрещена любая импровизация на сцене без утверждения НТКУ (несогласованный шпагат, например, приведет к штрафу в 2 миллиона гривен);
  2. Незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих мировому лейблу Warner Music (об этих правах было известно до начала конкурса);
  3. Четко выполнять любые требования и указания НТКУ (теоретически, меня могут заставить плясать на дне рождения у какого-нибудь вице-премьера, и в случае отказа, меня дисквалифицируют и обяжут опять выплатить штраф в 2 миллиона гривен. Плюс компенсировать НТКУ якобы убытки!);
  4. Запрет на общение с журналистами без согласования с НТКУ (что полностью нарушает свободу слова и права человека).

И еще много чего абсурдного. В случае нарушения одного из пунктов штраф 2 миллиона гривен и компенсация убытков еще на неопределенную сумму. Взамен от НТКУ я ничего не получаю: ни копейки финансовой поддержки, ни помощи в организации поездки, ни, тем более, международной промо поддержки. Даже визой я должна заниматься сама», – поведала MARUV.

Сергей Притула оправдал россиянку из дуэта YUKO в финале Нацотбора на Евровидение
марув, ноту, евровидение 2019, кто представит украина на евровидении 2019
MARUV рассказала о контракте с НОТУ

НТКУ обязывается давать подсказки относительно правил конкурса, придерживаться правил договора, а также позволяет взять с собой 10 человек за счет самой певицы. Посему MARUV считает, что ее пытаются заставить отказаться от участие в Евровидении, и попросила о поддержке публики.

Напомним, ранее представительница Украины на Евровидении 2019 MARUV рассказала, где проведет день рождения.

Смотри видео, как выступила MARUV на Нацотборе на Евровидение 2019:

Также читай о том, что для многочисленных поклонниц и поклонников Тина Кароль является не только любимой певицей, но и настоящей иконой стиля. Поклонники отмечают: она умеет показать себя во всей красе, а при этом не использует тону грима и «павлиньи» наряды для того. Однако разве ли не все артисты выглядят безупречно на сцене и встречах со СМИ? Недавно в Сеть слили фотографию, на которой украинская исполнительница была без грамма макияжа. Так ли Кароль хороша? Читай все подробности и комментарии пользователей социальной сети, перейдя по ссылке.

Ранее Clutch также писал о том, что Владимир Зеленский – один из самых ярких представителей украинского шоу-бизнеса на данный момент. Артист владеет не только прекрасным чувством юмора, без которого не смог бы построить успешную карьеру, но и обаянием, перед которым не устоит ни одна женщина. Однако сердце Зеленского уже давно занято. Его избранницей стала Елена Кияшко, с которой комик учился в параллельных классах. Читай о том, как произошло знакомство пары и как развивались их отношения, по ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой