Каждый четверг на телеканале СТБ зрители следят за трансформацией участников в самом весомом шоу страны Зважені та щасливі. Толстячки работают под присмотром лучших тренеров: Марины Боржемской-Узелковой, Вячеслава Узелкова и Василия Вирастюка.

Как выбрать персонального тренера: советы Марины Узелковой
Как выбрать персонального тренера: советы Марины Узелковой

Марина Узелкова решила поделиться главными принципами выбора персонального тренера, который поможет вам в работе над собой и своим телом: «Я часто слышу разговоры о том, каким же должен или не должен быть фитнес-инструктор. На самом деле, здесь очень много особенностей. В первую очередь, фитнес-тренер – это не просто бывший спортсмен, самый накаченный или подтянутый человек в спортивном зале. Да, человек сделал себя. Он молодец. Но не всегда это значит, что он сможет помочь и вам. Есть масса нюансов». Каким же должен быть фитнес-тренер? Читай колонку тренера проекта Зважені та щасливі 8. 

Во-первых, наличие квалифицированного образования. Этот пункт даже не обсуждается. В институте или на специальных курсах он должен пройти обучение в разных направлениях:

  • Физиологии. Структура тела. Ведь важно знать не только, как работает тренажер, но и как функционируют мышцы и внутренние органы при нагрузках;
  • Диетологии. Что это? Это безопасное питание, способствующее разогнать метаболизм, настроить процессы организма на похудение и качественную работу;
  • Биомеханике. Что такое белки, жиры, углеводы, кислоты, как они работает, и как влияют на организм.
Зважені та щасливі 8: участница Холостяка рассказала, как довела себя до анорексии
Как выбрать персонального тренера: советы Марины Узелковой
Как выбрать персонального тренера: советы Марины Узелковой

При выборе персонального тренера важно узнать наличие прохождения медицинских курсов. Особенно, если у вас есть какие-то ограничения по здоровью. Кроме того, тренер должен уметь оказать первую медицинскую помощь. Тренер – это ваша дополнительная сила воли и мотивация. Подчеркну – дополнительная, а не основная. Поэтому тренер не обязан заставлять вас приходить на тренировки. Но обязан создать такие условия, чтоб вы хотели с ним тренироваться и делали это в полную силу.

Безусловно, внешний вид – это один из самых важных и решающих аспектов при выборе тренера. Человек должен быть тем, кем вы хотите видеть себя. И главное: не бойтесь менять тренера, пока не найдете своего. Я даже рекомендую своим клиентам пробовать тренировку у кого-то другого. Потому, что у каждого есть право выбора.

Доверие. Если Вы выбрали своего инструктора, он знает ваши особенности и пожелания – доверяйте ему. Поверьте, ваши успехи важны для тренера также, как и вам. Так что делайте свой выбор и работайте над собой.

Смотри видео о новой рубрике программы Зважені та щасливі 8:

Напомним, ранее в Сети активно обсуждали новость о том, что на беременную звезду популярной программы о путешествиях Орла и решки наехал автомобиль. Телеведущая находится на пятом месяце беременности, поэтому информация о ДТП стала настоящим потрясением для ее многочисленных поклонников. На данный момент уже известно состояние ведущей и ее малыша.

Кроме того, пользователи никак не могли наговориться о том, что внучка Елизаветы II засветила нижнее белье на королевской свадьбе. Конфуз случился с кузиной принцев Гарри и Уильяма, леди Луизой Виндзор. Неприятный инцидент произошел в тот момент, когда королевская особа поднималась в часовню Святого Георгия. Внезапный порыв ветра поднял ее наряд, показав всем ее нижнее белье. Все подробности и фото уже можно найти в нашем материале.

Читай самые интересные новости украинского, российского и мирового шоу-бизнеса на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой