Мария Шукшина имеет солидную базу поклонников, которые всякими силам стараются заполучить фотографию со звездой или автограф. Однако не всегда удается сдерживать толпу и оставаться в безопасности среди фанов.

Мария Шукшина рассказала, как едва не погибла
Мария Шукшина рассказала, как едва не погибла

На личной странице в Instagram телеведущая опубликовала видеоролик, в котором рассказала о случае, когда чуть не погибла в большом скоплении людей.

Джорджа Клуни госпитализировали после ДТП в Италии
Мария Шукшина рассказала, как едва не погибла
Мария Шукшина рассказала, как едва не погибла

«Речь идет о с. Сростки на Алтае, откуда родом мой папа. Там на горе Пикет теперь стоит его памятник. А в конце июля, когда у папы день рождения, туда приезжают тысячи и тысячи людей… на Шукшинские чтения… Я не рискую там появляться в это время.

Один раз (это было давно) меня так атаковали люди, желающие получить автограф, что стали давить меня, естественно не желая того, но их в свою очередь давили другие люди, оставшиеся на периферии, но стремящиеся также получить автограф. Мужики снимали рубашки, чтобы я расписалась у них, кому на груди, кому на спине, за неимением бумажек люди протягивали 10-и «рублевки» для подписи… Я стала задыхаться… Панкратов-Черный каким-то невероятным усилием выдернул меня из толпы и затолкал в машину, и тогда люди стали раскачивать машину.

Испугалась – это даже не ТО слово. У меня страх перед большим скоплением народа остался на всю жизнь… Теперь я приезжаю туда инкогнито одна или с детьми… и желательно ночью…

С Медовым Спасом вас, мои дорогие!» – поделилась воспоминаниями Шукшина.

Поклонники артистки в Сети ужаснулись и высказали негодование относительно сложившейся ситуации.

«Маша, Господи! Это все сибирская бесшабашность! Море по колено, рубить так сплеча, матерится так трехэтажным. Времена идут, а ничего не меняется. Не понимают, что это толпа и где уважение, осторожность???», «Кошмар. Любовь народа опасная штука», «Да, народное признание это замечательно… Но когда народа так много, что образуется толпа, где могут просто невольно раздавить… Это ужасно. Однажды я попала в такую ситуацию и это действительно страшно… Задыхаешься, чувствуешь, что не можешь контролировать и все. Толпа смертельно опасна, какая бы она не была, хоть и с благими намерениями» – комментируют пользователи.

Напомним, ранее Ани Лорак расплакалась на сцене.

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой