Ирина Хакамада известна миллионам не только как успешный политик и публицист, но и как мама, заботливо оберегающая свое чадо. Очень долго женщина скрывала, что ее младшая дочь Мария родилась с синдромом Дауна. Всего несколько лет назад Хакамада раскрыла всю правду об особенностях развития девочки, которая, несмотря на диагноз, часто посещает светские мероприятия с мамой и принимает участия в съемках телепередач.

Ирина Хакамада
Ирина Хакамада

Недавно Ирина Хакамада стала звездной героиней YouTube-шоу «А поговорить?», пообщавшись на провокационные темы с ведущими Марией Вискуновой и Ириной Шихман. Российский политик призналась, то последний раз плакала, когда врачи сообщили ей о смертельном онкозаболевании дочери. Это было в далеком 2004 году.

Ирина Хакамада
Ирина Хакамада

«Сначала я сдержалась, потому что узнала на людях. И потом тоже, я не рыдала. А затем так совпало, знаете, как бывает. Я привезла ребенка в больницу, там взяли анализы и сказали: „100% клеток раковые“. И я тоже сдержалась, я внутренне подготовилась ко всему и настроилась, что мы будем бороться. Но дочь была очень маленькая.

И когда мы пришли в палату, она сидела на кровати, бледная и с длинными волосами, похожая на ангела. И поскольку мы до этого часто путешествовали вместе, она сказала: „Мама, пора мне на небо“. И все, дальше я уже не управляла собой, у меня началась истерика», — поделилась воспоминаниями Ирина Хакамада.

Мария, дочь Ирины Хакамады
Мария, дочь Ирины Хакамады

Смотри видео, как Ирина Хакамада рассказала о реакции на диагноз дочери Марии:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой