В беседе с журналистом портала Тeleprogramma артистка рассказала об ошеломляющем успехе новой композиции SuperStar, а также призналась, какую музыку слушает сама.

Светлана Лобода рассказала о любви дочери Евы к рэпу
Светлана Лобода рассказала о любви дочери Евы к рэпу

«Мне кажется, мужчины тоже неплохо зажигают под SuperStar. Столько любительских видео, в которых народ отплясывает под мою песню, у меня за всю карьеру не было. Суперзвезда буквально взорвала интернет, и, мне кажется, это тот самый случай, когда песня не имеет гендерной ориентированности. Что касается моего плей-листа, то он регулярно обновляется, и в нем отлично сочетается нишевая музыка в стиле «эмбиент» с мощными взрывными треками от шведских и американских продюсеров. Люблю анализировать, раскладывать на звуки произведения зарубежных коллег. Музыка все больше становится саунд-дизайном, и, к сожалению, в ней почти не осталось мелодии. Поэтому я стараюсь выискивать среди обилия звуков настоящие песни, как, например, композиции Woodkid, Florence and the Machine, Radiohead…» – рассказала Лобода.

Кроме этого, звезда поведала и о том, какую музыку слушает ее старшая дочь, 7-летняя Ева.

Лобода с новорожденной дочкой украсит обложку российского GQ
Светлана Лобода рассказала о любви дочери Евы к рэпу
Светлана Лобода рассказала о любви дочери Евы к рэпу

«Ева обожает слушать рэп, более того, на этот вкус активно повлияла дочь моего продюсера Нателлы Крапивиной, которая сейчас, скажем так, находится в активной фазе тинейджерства и всего, что из этого вытекает. Разница между девочками – 8 лет. Однажды она подарила Еве айпэд со своей музыкой, и та с удовольствием поглощала, причем втихомолку, Скриптонита, Басту и прочую подобную музыку. А там, как вы понимаете, лексика совсем недетская. Я узнала об этом, когда Ева вдруг в машине начала подпевать одной из песен Джа Халиба, причем она знала абсолютно все слова наизусть. Так раскрылся ее секрет.

Нам по большому счету никуда не деться от влияния черной музыки, и нецензурные выражения в лирике – это часть той культуры, в которой это музыкальное течение формировалось. Но детей от этого, конечно, нужно оберегать», – считает Светлана Лобода.

Светлана Лобода врала дочке о своей беременности
Светлана Лобода рассказала о любви дочери Евы к рэпу
Светлана Лобода рассказала о любви дочери Евы к рэпу

Музыкальный интерес дочери артистка лелеет и прививает ей правильный вкус занятиями сольфеджио, а также игрой на музыкальных инструментах.

«Я за классику. Ева, кстати, недавно очень полюбила Чайковского, и это меня не может не радовать», – призналась Лобода.

Напомним, ранее стало известно о том, что Лобода вдвое подняла гонорар за свои выступления после родов.

Смотри видеоролик Лободы на песню SuperStar:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой