В конце ноября 2018 года украинский танцор балета Сергей Полунин шокировал поклонников странным поведением. В свой день рождения он написал в Instagram пост, в котором не просто поблагодарил всех, кто поздравил его с праздником, но и попросил «направить» все пожелания, которые были сказаны Президенту РФ Владимиру Путину. Вскоре после этой публикации с ним попытались связаться журналисты, однако выяснить ничего так и не удалось.

Развитие ситуации вокруг скандального балеруна Полунина можно с легкостью проследить во все том же Instagram. Меньше чем за месяц в своем микроблоге танцор уже несколько раз делал сенсационные заявления. К примеру, он опубликовал фото, на котором видно татуировку на его груди с изображением портрета российского президента. Чуть позже Полунин также «засветил» свое новое гражданство РФ.

Татуировка с лицом Путина на теле танцора Полунина соседствует с изображением Герба Украины
Татуировка с лицом Путина на теле танцора Полунина соседствует с изображением Герба Украины

И вот вчера, 18 декабря, в преддверии Дня Святого Николая Сергей сделал очередной уклон российской стороне. В этот раз под огонь любви танцора попали все россияне, которых по его мнению неправильно воспринимают во всем остальном мире. Сергей опубликовал фото, а также оставил под ним длинную красноречивую запись (авторская орфография и пунктуация сохранены):

Сергей Полунин вновь высказался о любви к россиянам
Сергей Полунин вновь высказался о любви к россиянам

«Путешествуя по миру Мне очень грустно што Некоторые Новости и Люди отзываются о вас нехорошо. От всего сердца Я хочу сказать Што Я Люблю находится здесь и Люди здесь святые. Вы заслуживаете всего самого хорошего. Помогаете и Относитесь к друг другу с уважением», — написал танцор

Подписчики артиста уже перестали удивляться такому поведению: «Шта?», «Между гением и безумцем только один шаг», «Так лучше пробивался бы в России!», «Классическая русская сцена: быдло и балет».

Смотри видеоинтевью с Сергеем Полуниным:

Напомним, ранее мы писали о том, что Никита Михалков рассказал о том, как относится к нетрадиционной сексуальной ориентации своих подопечных. В интервью известному российскому блогеру Юрию Дудю режиссер рассказал о том, беспокоит ли его гомосексуализм актеров, с которыми он работает. Кроме этого, журналист спросил Михалкова, почему так часто ходят слухи о том, что он гей. Что ответил режиссер, читай в материале.

Кроме этого, умер известный голливудский продюсер Сэмюэль Хадида. 65-летний владелец самой крупной компании по дистрибуции фильмов во Францию скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса после непродолжительной болезни. За свою жизнь Хадида поучаствовал в создании порядка 50 фильмов, большинство из которых стали культовыми. В материале собран топ-5 фильмов, которыми запомнился именитый продюсер. Спойлер: один из них — культовый Обитель зла.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой