В Великобритании на 91 году жизни умер легендарный комедийный актер и композитор Кен Додд. Артист скончался в своем доме в Ливерпуле. Об этом сообщает The Guardian, ссылаясь на агента комика Роберта Холмса. По данным издания, всего две недели назад композитора выписали из клиники, где он проходил лечение инфекционного заболевания грудной клетки, которое впоследствии и стало причиной смерти комика.

Кен Додд
Кен Додд

Буквально за несколько дней до кончины композитор вступил в брак и обвенчался со своей возлюбленной — 76-летней Энн Джонс, с которой он более 40 лет прожил в гражданском браке. Как сообщают СМИ, в момент смерти Джонс была рядом со своим любимым супругом.

Кен Додд запомнился зрителям благодаря таким фильмам и сериалам, как «Алиса в стране чудес» и «Доктор Кто». Также он попал в книгу рекордов Гиннеса за самый длинный в мире юмористический сеанс: 1500 шуток за 3,5 часа. В 1982 году актер был удостоен Ордена Британской империи, а в 2017 — посвящен в рыцари.

Легендарные мировые артисты, которые навсегда останутся в наших сердцах
Кен Додд
Кен Додд

Стоит отметить, что комик был настолько популярен, что ему поставили памятник при жизни и установили его на самом крупном железнодорожном вокзале Ливерпуля.

Кен Додд
Кен Додд

Смотри видеоролик о жизни Кена Додда:

Материал подготовила Екатерина Марченко

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой