Во вторник, 2 октября, скончался уроженец Одессы, актер Роман Карцев. О трагической новости актриса Наталья Жванецкая сообщила на личной странице в Facebook. Женщина опубликовала трогательное произведение, который ее супруг Михаил Жванецкий посвятил усопшему комику.

Умер Роман Карцев
Умер Роман Карцев

«Я обнимаю вас, мои смеющиеся от моих слов, мои подхватывающие мои мысли, мои сочувствующие мне. И пойдем втроем, обнявшись, побредем втроем по улице, оставим четвертого стоять в задумчивости, оставим пятого жить в Алма-Ате, оставим шестого работать не по призванию и пойдем по Пушкинской с выходом на бульвар, к Черному морю. Пойдем весело и мужественно, ибо все равно идем мужественно – такой у нас маршрут. Пойдем с разговорами: они у нас уже не споры – мы думаем так. Пойдем достойно, потому что у нас есть специальность и есть в ней мастерство», – так начинается большой рассказ Жванецкого.

Примечательно, что причины смерти до сих пор не раскрывают. О том, где и когда состоится прощание с артистом пока также неизвестно.

В Одессе умер автор сценариев Городка и Юморины
Умер Роман Карцев
Умер Роман Карцев

Поклонники в социальных сетях обсуждают кончину Романа Карцева. Они выражают скорбь близким и родственникам актера, а также восхищаются его талантом и харизмой.

«Уходят те, с кем мы росли и взрослели, с кем учились мудрости и любить наш город… Они уходят, уходят навсегда, но будут жить, пока мы живы… Очень соболезную всем родственникам, друзьям и близким. Пусть Ромочка покоится с миром», «Прекрасное ощущение легкости от прочитанного… И вдруг я увидел (как- то пропустил…) «Памяти Романа Карцева»… Как грустно, но его имя – это не про грусть. Он был великим и скромным, иногда незаметным, но его мимика, голос, интонации, ритм неповторимы и неподражаемы. Любили и будем помнить», «От давнего и краткого знакомства и разговоров с этим удивительным талантом, непонятным для меня образом вызывавшим веселье тысяч хохочущих людей, я навсегда сохранил чувство безысходности трагедии каждодневной жизни. Он показал мне образец достойного переживания этого. Рома, я никогда не забуду это!» – комментируют в Сети.

Напомним, ранее скончался легендарный французский шансонье Шарль Азнавур.

Смотри видео выступления Романа Карцева:

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой