Вчера вечером, 6 марта, радикально настроенные активисты блокировали вход во Львовский Оперный театр, в стенах которого должен был состояться концерт украинской певицы Ирины Билык. На так называемый митинг люди принесли плакаты, посвященные тому, что артистка отказывается признавать Россию агрессором.

Фото: «Львовский портал»
Фото: «Львовский портал»

Как сообщает «Львовский портал», вход в Оперный театр полностью перекрыли. В помещение не запускали никого — ни работников, ни людей, которые приобрели билеты на концерт и хотели увидеть выступление любимой певицы.

Активисты выдвинули ультиматум Ирине Билык: певице угрожают

Активисты разлили перед театром несколько литров свиной крови и бросили к парадным дверям две розы. На месте присутствовали и сотрудники полиции, однако разогнать разгневанную толпу им не удалось.

Фото: «Львовский портал»
Фото: «Львовский портал»

Богдан Федун, руководитель активистской организации «Сокол» во Львове, отметил: «Они знали, что мы будем блокировать этот концерт. Знали, какие требования есть у львовских активистов к этому исполнителю. И зная это все, они дальше продавали билеты. Они думали, что обойдется. Что кого-то купят, договорятся.

Они неоднократно звонили нам, пытались убеждать и так далее. Поэтому, уважаемые львовяне, которые пришли на концерт, знайте – вас просто обманули. Поэтому я бы все-таки советовал вам позже после нашего пикета спросить у организаторов, почему они зная, что концерта не будет, не возвращали вам билеты».

Фото: «Львовский портал»
Фото: «Львовский портал»

Федун категорично заявил, что концерт Ирины Билык не начнется до тех пор, пока сама артистка не выйдет к толпе активистов и публично не признается, что Россия является агрессором по отношению к Украине.

После этого к людям вышел Олег Збаращук, музыкальный продюсер певицы. Но когда активисты набросились на него с кулаками, он снова скрылся за дверями Оперного театра.

Руководитель организации «Сокол» во Львове Богдан Федун причины драки объяснил так: «Мы стояли коридором, где были плакаты с надписями «Дебальцево», «Иловайск» и другие боевые действия. После чего продюсер начал провоцировать драку».

Фото: «Львовский портал»
Фото: «Львовский портал»

В результате нескольких представителей активистов пригласили в гримерку Ирины Билык. Во время общения с ними артистка заявила, что признает Россию агрессором. А когда ее спросили, кому принадлежит полуостров Крым, она без колебаний ответила: «Крым должен быть нашим».

Ирина Билык рассказала о домогательствах композитора

После того, как протестующие активисты добились желаемого, блокировка Оперного театра закончилась. Посетителей пустили в помещение. Концерт Ирины Билык во Львове состоялся.

Смотри видео, как Ирина Билык признала Россию агрессором:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой