Подопечная благотворительного проекта «Здійсни мрію» 4-летняя Анита Горват, приручила популярного мультгероя — дракона Беззубика. Куратор проекта, ведущая ТСН Лидия Таран отправила девочку на встречу мечте в Объединенные Арабские Эмираты, где в гигантских павильонах киностудия DreamWorks оживила свою легенду — мультфильм «Как приручить дракона». Девочку из Закарпатья там встречали как VIP-гостю, в обход очередей.

Бывшая Дана Балана копирует стиль Тины Кароль: блонд и красные губы
Лидия Таран, Здійсни мрію, ТСН
Лидия Таран осуществила мечту 4-летней Аниты

Маленькая Анита попала в воспроизведенный до мелочей поселок викингов. И все это уже не мультик — Анита в сказке, познакомилась с любимыми героями. И персонажи мультфильма Астрид и Иккинг на встречу к Аниты пришли не одни. С ними — главный герой мечтаний Аниты — дракон Беззубик. Увидев его малышка, казалось, онемела. И все, что могла — заливаться смехом. Обычно к Беззубику — очередь детей. Но тогда он принадлежал только ей.

«Мы в мультике! Нас затянуло в экран телевизора!» — когда осуществилась мечта Аниты, она не могла сдержать эмоций.

Уже год девочка мужественно борется со страшной болезнью — у Аниты рак крови. Химиотерапии и лечения — бороться с болезнью девочке помогает любовь к драконам. Кукол она не признает. С дракончиками — и ест, и спит. Не расставалась даже в больнице.

Анита, Здійсни мрію
Героиня проекта «Здійсни мрію» очень обрадовалась встрече с драконом Беззубиком

История маленькой мечтательницы быстро разлетелась по Дубай. Познакомиться с Анитой пришла известная деятельница ОАЭ — Лайла Рахал, посол доброты и гуманности и Советник Президента Арабо-Африканской Совета по интеграции и развитию.

Лидия Таран провожала девочку в аэропорту. Телеведущая призналась, что осуществлению мечты Аниты предшествовала настоящая спецоперация:

«Мы познакомились с Анитой во львовской больнице, когда с проектом «Здійсни мрію» отправились в тур по городам Украины. Для нашего арт-марафона #моядитячамрія она с мамой нарисовали драконов. Это был настоящий вызов для нас — мы получили запрос на сказку! Почти месяц команда волшебников, а это более 10 человек, ломали голову — где взять настоящего дракона? Нашли его в дубайском парке развлечений «MotionGate». Единственный, огромный роботизированный Беззубик — то, что нам было нужно! Чтобы получить все разрешения и сделать это путешествие для Аниты незабываемым на помощь пришли Министерство иностранных дел, консул Украины в Дубай Александр Балануца и руководство парка развлечений — все объединились ради огромной мечты маленькой девочки».

Регина Тодоренко щеголяет в новых купальниках по Абу-Даби: «И не скажешь, что рожала!»
Анита, Здійсни мрію
Анита стала первой, кто увидел третью часть мультфильма о драконах

Вручить Аните путевку в сказку Лидия Таран также решила необычно. Специально для девочки организовали секретный показ третьей части любимого мультфильма «Как приручить дракона: Скрытый мир». Девочка стала первой в Украине, кто увидел этот мультфильм и раньше всех получила ключи для показа. Чтобы это стало возможным, куратор «Здійсни мрію» Лидия Таран озвучила нового персонажа мультфильма, воинственную Гризельду.

Смотри видео, как Лидия Таран осуществляла мечту маленькой Аниты в проекте «Здійсни мрію»:

Также читай о том, как попала в больницу известная украинская певица Катя Бужинская. Будучи на отдыхе в Греции с семьей, звезда почувствовала недомогание. Сразу после этого она отправилась на обследование в клинику, где была госпитализирована. Теперь артистке предстоит пройти длительный курс терапии. Причиной резкого ухудшения здоровья стало переутомление, стрессы, отсутствие нормального сна и питания.

Еще читай о том, что супружеская пара Снежана и Сергей Бабкины в третий раз станут родителями. Пара сообщила эту радостную новость на официальной странице в Instagram. Супруга музыканта находится на седьмом месяце беременности и вовсю готовится к рождению малыша. Пополнение в семье планируется летом. Однако фанаты уже вовсю поздравляют Бабкиных и желают крепкого здоровья крохе.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой