Сезон шашлыков уже стартовал! Пора бы запастись новыми рецептами приготовления этого блюда, чтобы порадовать близких и родных кулинарными изысками. Специально для тебя Леся Никитюк, ведущая игрового шоу Хто зверху? на Новом канале, поделилась историей о том, как осталась без шашлыков, а также поделилась 3 идеальными маринадами для мяса, которые должен попробовать каждый.

Леся Никитюк
Леся Никитюк

«Я обожаю ходить с друзьями на пикники и жарить шашлыки. А больше всего люблю запеченную в мундирах картошечку! Знаете, когда делаешь надрез, вкладываешь в кармашек кусочек сала, потом оборачиваешь в фольгу – и в золу. Говорю – и аж слюнки текут. Самая смешная шашлычная история случилась со мной на съемках. Я решила переночевать на необитаемом острове – взяла в аренду палатку, купила рыбку, овощей, и представляла прекрасный романтический вечер Робинзона.

В общем, островная романтика закончилась, так и не начавшись. А все потому, что я не смогла разжечь огонь! Специально купила салфетки, спички – и ни фига! В итоге спать в своей холодной одинокой палатке я легла голодной и злой. Так что, девочки, мой вам совет: всегда держите рядом симпатичного Пятницу, который мог бы разжечь для вас костер», — рассказала Леся Никитюк.

Леся Никитюк
Леся Никитюк

3 ИДЕАЛЬНЫХ МАРИНАДА ОТ ЛЕДИ ЛЕ:

Маринад №1: Винный

«На 2 кило мяса – стакан красного столового вина и несколько луковиц, нарезанных кольцами. Немного специй и травок (на ваш вкус). Дайте мяску настояться не меньше 3-х часов, а лучше – маринуйте на ночь», — рассказала Леся Никитюк.

Венесуэльская модель забрала у Леси Никитюк платье для показа
Леся Никитюк
Леся Никитюк

Маринад №2: Острый

«Этот остренький маринад я использую для свиных ребер, — поделился телеведущая. — Мелко рублю помидоры, добавляю много специй, чеснок, немного перца чили. Получается такая домашняя аджика. Обмазываю ею ребра и оставляю на несколько часов».

Леся Никитюк рассказала, когда представит своего возлюбленного
Леся Никитюк
Леся Никитюк

Маринад №3: Кефирный

«Обычно я использую его для курицы на гриле. На кило птицы – 1,5 стакана кефира, несколько мелко нашинкованных луковиц. Можно добавить давленый чеснок, измельченные орехи, карри или мускатный орех – по вкусу. Идеально оставить курицу в этом маринаде на 4-5 часов», — раскрыла секрет Леди Ле.

Смотри видео, как Леся Никитюк сходит с ума по шашлыкам:

Напомним, не так давно, 14 мая, популярная артистка Леся Никитюк поделилась подборкой произведений, которые обязательно стоит прочесть каждому. Узнай, какие книги читает самая народная телеведущая Украины. Подробности ищи в материале.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой