Поездка в новую страну – это всегда определенный риск и неопределенно много страхов. Чтобы не омрачить долгожданное путешествие курьезными ситуациями, лучше ко всему подготовиться заранее.

Чаще всего поездки омрачают карманные воры, которые за пару секунд могут лишить туриста таких необходимых в чужой стране документов и денег. «Осведомлен – значит вооружен», — решила ведущая Леся Никитюк, и побеспокоилась о безопасности своих поклонников.

Леся Никитюк
Леся Никитюк

Бывшая ведущая тревел-шоу «Орел и Решка» на своей странице в Instagram рассказала о случаях грабежа, которые проходили с ней в разных странах.

Испания

Барселона
Барселона

«Испания — осторожно карманники! Помню, прямо в аэропорту Барселоны у нашего оператора пропал рюкзак с техникой за секунду… А сколько подруг мне звонили…и рассказывали: «я даже не успела сесть в такси, как кошелек и все документы пропали (поэтому я всегда прячу деньги в бюстгальтер, там надежней)»

Франция

Париж
Париж

 «Франция. Париж. Туристы часто страдают от тех же карманников, особенно на желтой линии метро»

Италия

Рим
Рим

«Италия. Берегите рюкзаки! Их выхватывают мотоциклисты и попробуй, догони такого»

Турция

«Турция. Обмануть туриста на базаре, в торговой лавке, ресторане — святое дело. Я как-то умудрилась купить хумус и гранатовый соус за 150$. А что? Мне же пачку халвы в подарок дали»

Япония

Осака
Осака

«Еще в Японии в аэропорту (вы уже знаете, это было в кругосветке #орелирешка) документы вернули, забрали только 500€!»

Также Никитюк рассказала, что в детстве, в возрастет 12 лет, у нее украли паспорт в Болгарии.

Смотри видео, как у Леси Никитюк украли документы и деньги в Японии: 

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой