В июле этого года легендарному грузинскому певцу, актеру и кинорежиссеру Вахтангу Кикабидзе исполнится 80 лет. Накануне своего юбилея артист дал эксклюзивное интервью корреспонденту «ТСН», в рамках которого откровенно рассказал о политике Владимира Путина и вере в победу украинских войск над российскими. Заинтригована? Читай далее…

Вахтанг Кикабидзе
Вахтанг Кикабидзе

Вот уже 10 лет Вахтанг Кикабидзе не выступает в России, а после вторжения «путинских войск» в Грузию и вовсе отказался от российского ордена дружбы. Он подробно объяснил свою позицию по этому поводу. В его ответе можно также уловить намек на то, как певец относится к украинским артистам, которые продолжают гастролировать по России.

«Я думаю, смысл жизни – жить без грязных хвостов. Нет таких лекарств, которые все прощают человеку. Когда танки у тебя дома, он в тебя стреляет, давит, а ты в это время получаешь орден и едешь поешь там. Это неэтично, некрасиво, и ты теряешь свое достоинство. Я, конечно, не простил. Но зато меня внуки уважают», — поделился мыслями Вахтанг Кикабидзе.

Вахтанг Кикабидзе
Вахтанг Кикабидзе

Легендарный грузинский певец искренне верит в победу Грузии и Украины над «северным врагом». Он признался, что мечтает увидеть эти две страны свободными. И добавил, что без сомнений отправился бы воевать на Донбассе, будь он моложе на пару десятков лет. «Если бы я был украинцем и мне было бы не 80, а хотя бы 55, я бы тоже там был».

«Янукович доконал»: Нина Матвиенко высказалась о Президенте Украины (видео)

На протяжении последних 4 лет Ваханг Кикабидзе исполняет на своих концертах песню, посвященную будущей победе Украины в войне с Россией. Сегодня, 29 марта, в столичном Дворе «Украина» легендарный грузинский артист тоже споет ее. «У меня есть песня: я найду рай, и всех возьму туда, где не бьют стариков, зверей. В этой светлой стране никто и никогда не слышал о войне. Пусть живет свободная Украина!», — от всего сердца пожелал украинцам удачи Кикабидзе.

Смотри видео, как Вахтанг Кикабидзе рассказал об отношениях к Владимиру Путину:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой