Культовый сериал «Друзья», который обожают миллионы телезрителей по всему миру, внезапно раскритиковали за сексизм, расизм, гомофобию и бодишейминг.

Молодое поколение, впервые посмотревшее выпуски «Друзей», усмотрело в сериях признаки оскорбительного отношения к людям. В Twitter уже разгорелись целые дебаты на данную тему. Например, зрителям не понравились шутки Чендлера относительно гомосексуалистов, а также издевательства над толстой Моникой. Одна из пользователей Twitter написала, что в современном мире нет места подобным шуткам.

Тогда и сейчас: как изменились главные герои сериала «Кадеты» спустя 10 лет?

Следует отметить, что сериал перестали выпускать в 2004 году, и с тех пор, конечно, Голливуд претерпел множество изменений. Другие пользователи уверены, что в ситкоме не хватает чернокожих актеров, что является явным признаком дискриминации. Такая бурная реакция по поводу сериала связана с тем, что Netflix возобновил показ «Друзей» на своем потоковом сервисе.

«Нууууу, не так уж они и не правы. Россу явно некомфортно, когда его сын играет с куклами, персонажей другого цвета кожи почти нет, а еще можно вспомнить, как Монику в прошлом позорили за полноту или как Чендлер стеснялся того, что он хорошо умеет выщипывать брови», — комментирует Rett.

«Вот честно, «Друзья» были бы настолько лучше без всех этих шуток про полноту и насмешек над «уродливой Моникой». Меня аж передергивает», — пишет Tasiya.

«Услышал, что миллениалы, которые впервые смотрят «Друзей», обвиняют сериал в гомофобии и всяких других фобиях. Пересматривая сериал снова, я, в принципе, понимаю, из-за чего весь сыр-бор – вот только, понимаете, «Друзей»-то снимали в те времена, когда у людей было чувство юмора и они не старались обижаться на все подряд», — отозвался Скотт.

Cправедливости ради стоит отметить, что несколько подружек Росса были темнокожими, в том числе и Чарли, которой было отведено много эфирного времени, а няня Эммы, за которой «охотился» Джо, и бывшая жена Росса, Кэрол – лесбиянки, что вряд ли говорит о гомофобии создателей шоу.»

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой