Большинство знаменитостей никогда не отказываются поучаствовать в благотворительности, когда возникает такая возможность. А для членов королевской семьи сделать благородный поступок — это вообще, как говорится, «святая» обязанность. И то, что сделала герцогиня Кембриджская, только тому подтверждение.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Как известно, желающие могут пожертвовать свои волосы ради благих целей, чтобы помочь людям, больным раком. Судя по сообщениям западной прессы, такой поступок совершила и Кейт Миддлтон. О супруге принца Уильяма, которая, по слухам, ждет двойню, появились свежие сведения.

50 оттенков синего: Кейт Миддлтон снова вышла в свет в старом пальто

Напомним, что несколько месяцев назад герцогиня Кембриджская вышла в свет с заметно укороченными волосами. Как оказалось, Кейт Миддлтон срезала волосы длиной около 20 см, после чего ее пряди передали в благотворительный фонд на изготовление париков для детей, болеющих раком.

О данной информации сообщает Daily Mail со ссылкой на источник в королевском дворце. Оказалось, что королевский парикмахер счел длину волос Кейт чрезмерной и настаивал на более короткой прическе. 36-летняя герцогиня поддалась на уговоры, а состриженные волосы было решено сохранить и анонимно переслать их в благотворительный фонд в качестве материала для создания париков.

Кейт Миддлтон
Кейт Миддлтон

Следует отметить, по словам представителей фонда, они не владеют информацией о поступлении волос одного из представителей королевской семьи. Что и неудивительно, поскольку, если факт передачи волос все же был, то совершилось это анонимно.

Пухляшка-очаровашка: дочь Кейт Миддлтон впервые пошла в детский сад
Принц Уильям и герцогиня Кейт с детьми
Принц Уильям и герцогиня Кейт с детьми

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой