Среди знаменитостей стало настоящим трендом купаться в ледяной воде в православный праздник Крещение. даже те, кто еще никогда в жизни не рисковал окунуться в прорубь при минусовой температуре воздуха, решили рискнуть. Среди тех, кто впервые на морозе разделся и вошел в ледяную воду, оказалась и знаменитая Ксения Собчак.

Возможно, претендуя на пост президента России, журналистка решила таким образом продемонстрировать силу своего духа?

Снимки с первого купания Собчак в Крещение появились в Instagram журналистки.

Ксения Собчак
Ксения Собчак
Ксения Собчак
Ксения Собчак

«Я сделала это! Первый раз в жизни! Спасибо Томск за минус 40 градусов! Деревня Корнилово, речка Урушайка,»- подписала Ксения снимки в Instagram.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

«Река Малая Ушайка — чистейшая. Здесь было очень много местных людей, сибиряков, с которыми мы потом вместе грелись. Ну а на вопрос «Зачем?» ответ прост: я люблю себя проверять на прочность самыми разнообразными способами. Минус 40, в Сибири — это ведь на всю жизнь впечатления! А я люблю жить! Это вам не в Москве купаться. И извините, что не с голым торсом, сами понимаете:)) Р.S. Для тех, кто будет сейчас искать в модных каталогах стоимость купальника, сразу сообщаю: купила в томской галантерее за 1760 рублей:)) (900 грн — прим. ред.)», — прокомментировала свой геройский поступок Ксения Собчак.

Ксению Собчак с семьей эвакуировали из дома из-за сообщения о минировании

Напомним, в Крещение обливалась ледяной водой украинская певица Руслана. Артистка сделала это на крыше своего дома и сняла весь процесс с комментариями на видео.

Смотри выступление Ксении Собчак на тему выборов:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой