На днях состоялась пресс-конференция Ксении Собчак, в рамках которой она объяснила, почему решила податься в президенты, а также озвучила основные принципы своей предвыборной кампании.

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Собчак подчеркнула, что одним из основных пунктов ее предвыборной кампании будет попытка восстановления отношений между Россией и Украиной, как важнейших партнеров.

Одно из ее заявлений повергло в шок многих россиян и украинцев: «С точки зрения международного права Крым – украинский. Мы нарушили будапештский меморандум. Обещали и обещание не выполнили».

Ксения Собчак
Ксения Собчак

После этого на Ксению посыпался шквал гневных сообщений и комментариев, на которые она ответила в своем профиле в Instagram:

«Мне действительно неприятно, что мы, как страна, не держим слово, данное нашему главному соседу. Меня учили, что международные договоры нужно уважать. Но, видимо, в филиале харьковского юридического института и в Госдуме есть вещи, которые не обсуждаются. Крым наш, Царь женился девственником».

Ксения Собчак
Ксения Собчак

Отметим, что новый кандидат на пост Президента РФ питает любовь к украинским брендам одежды. Своим модным предпочтениям Ксения Собчак изменяет очень редко. А наряды от украинских дизайнеров Yuliya Magdych, Vita Kin, Natasha Zinko она не снимает годами.

Ксения Собчак в костюме от украинского дизайнера Natasha Zinko
Ксения Собчак в костюме от украинского дизайнера Natasha Zinko

Себя «старой» Ксения не стесняется, ведь считает, что все это – этапы взросления, через которые проходит каждая женщина. «Блондинка в шоколаде», светская львица, одетая в велюр и люрекс – эта девушка осталась в прошлом.

Ксения Собчак в 2003 году
Ксения Собчак в 2003 году

Напомним, 18 октября Ксения Собчак сообщила о том, что выдвинет свою кандидатуру на пост президента РФ в предстоящих выборах.

Ксения Собчак высказалась о творчестве Бузовой (видео)

Среди российских звезд мнения относительно кандидатуры Собчак разделились на «за» и «против». Так, Ольга Бузова сообщила, что будет голосовать за Собчак, а Семен Слепаков опубликовал достаточно спорное стихотворение, в котором упомянул Ксению.

Смотри предвыборное видео Ксении  Собчак.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой