92-летняя королева Великобритании Елизавета II перенесла операцию по удалению катаракты (офтальмологическое заболевание, связанное с помутнением хрусталика глаза, которое вызывает разные степени расстройства зрения, — прим.ред.).  Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на пресс-службу Букингемского дворца.

Королева Елизавета II
Королева Елизавета II

Известно, что операция по удалению катаракты Елизаветы II прошла удачно, она чувствует себя хорошо. В связи с тем, что процедура была произведена без осложнений, королева Великобритании не стала отменять запланированные для посещения мероприятия.

Королева Елизавета II и принц Филипп: история любви, длиною в жизнь
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II

«В частной лондонской больнице была проведена операция по удалению катаракты у Елизаветы II. Операция прошла хорошо, королева даже не стала отменять участия ни в одном из запланированных мероприятий», — заявил официальный представитель Букингемского дворца.

Интересный факт: маме королевы Елизаветы II — леди Елизаветы Боуз-Лайон — диагностировали катаракту, когда ей было 95 лет.

Под запретом: блюда, которые Королева Елизавета II никогда не съест

Напомним, не так давно, 2 мая, Clutch писал о том, что королева Елизавета II прилетела на вертолете к новорожденному правнуку Луи. На встречу с малышом британский монарх отправилась на вертолете из Букингемского дворца в Кенсингтон.

Для неформального визита королева Великобритании Елизавета II выбрала сдержанный наряд. Она надела юбку в клетку, розовый свитер, синюю безрукавку и платок на голову. Также монарх дополнила модный образ черными туфлями и такого же цвета сумочкой. Подробнее — в материале.

Смотри видео, как королева Великобритании Елизавета II проводит свой день:

Справка 

Елизавета II родилась 21 апреля 1926 в Лондоне, Великобритания. Она является правящей королевой Великобритании из Виндзорской династии, возглавляет государство с 1952 года. Она взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет, после смерти своего отца, короля Георга VI. Елизавета II считается самым долгоправящим монархом за всю историю Великобритании.

Королева Елизавета является главой Содружества Наций, действующим монархом в пятнадцати независимых государствах: Австралии, Антигуа и Барбуде, Багамских Островах, Барбадосе, Белизе, Гренаде, Канаде, Новой Зеландии, Папуа — Новой Гвинее, Сент-Винсенте и Гренадинах, Сент-Китсе и Невисе, Сент-Люсии, Соломоновых Островах, Тувалу и Ямайке.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой