На днях, 3 мая, в России состоялась премьера фильма Собибор, снятого в жанре военной драмы. Картина, в которой Константин Хабенский, стала его же полнометражным режиссерским дебютом. Кино было положительно воспринято большинством критиков и, собственно, самими зрителями.

Константин Хабенский
Константин Хабенский

Константин Хабенский, который выступил в роли актера и режиссера военного фильма Собибор, присутствовал на его премьерах в разных городах. Он принимал участие в пресс-конференциях, с энтузиазмом отвечая на вопросы журналистов о съемках и смысле кинокартины.

На одной из таких пресс-встреч в Санкт-Петербурге произошел казус. Один из журналистов, присутствовавших в зале, спросил Хабенского, сможет ли понять глубинный смысл фильма среднестатистический зритель, который приходит в кинотеатр с целью «погрызть попкорн».

Константин Хабенский
Константин Хабенский

Режиссер и актер картины Собибор вскочил со своего места и довольно резко ответил девушке, возмутившись ее вопросом: «А чего вы волнуетесь? Вы не понимаете, какие люди живут рядом с вами? Вы что, считаете, что тупые люди рядом с вами живут? Что вас волнует? Вы что, считаете, рядом с вами живут тупые люди? Скажите мне: кто живет рядом с вами?».

Журналистка хотела остудить пыл Константина Хабенского, попытавшись переключить его внимание на другой вопрос. Но режиссера было не оставить: «Почему вы считаете, что вы более чутки, чем другое поколение?

Извините, может я не прав, но давайте «расчесывать» наше поколение и наш кинематограф на понятные вещи – мы должны создать звездную полосу. Давайте думать о том поколении, которое мы выращиваем, о том, с кем мы общаемся, и о тех, кто будем о нас заботиться через некоторое время».

Смотри видео, как Константин Хабенский устроил скандал на пресс-конференции в Санкт-Петербурге:

Напомним, не так давно, 23 апреля, российский кинорежиссер Константин Хабенский разоткровенничался о личной жизни в студии программы Владимира Познера. Телеведущий коснулся темы благотворительного фонда, которым тот руководит. Отвечая на вопросы, Хабенский впервые заговорил о смерти своей первой супруги Анастасии Смирновой. Она умерла 1 декабря 2008 от опухоли головного мозга. Вопросов об этой истории Константин Хабенский избегал почти 10 лет. Подробности читай на страницах Clutch

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой