Австрийский певец Том Нойвирт, который победил на Евровидении 2014 под псевдонимом «Кончита Вурст», опубликовал на своей странице в Instagram неожиданное заявление.

Кончита Вурст
Кончита Вурст

Оказалось, что у Тома давно положительный ВИЧ-статус. Он не планировал рассказывать об этом, потому что хотел оградить свою семью от лишнего внимания.  Признаться артиста вынудил бывший бойфренд, который угрожал сам придать гласности тайну Тома.

«Сегодня настал день, когда я наконец-то освобожусь от «дамоклова меча» на всю жизнь. Я ВИЧ-положителен уже много лет. Это не имеет никакого отношения для общества, но экс-бойфренд угрожает мне, что расскажет об этом. Я не дам никому права пугать меня и влиять на мою жизнь в будущем», — рассказал музыкант.

Кончита Вурст
Кончита Вурст

Также он сообщил, что начал проходить терапию, как только узнал о ВИЧ-статусе, поэтому вероятность передачи вируса другим людям исключена. Он поблагодарил семью и друзей, которые знают о его диагнозе и всегда рядом.

Горячая линия ВИЧ: права людей, живущих с вирусом

Поклонники поддержали Кончиту Вурст в комментариях: «Этот поступок делает тебя еще большим кумиром для меня.», «Ты храбрая и сильная», «Ты лучшая! Спасибо за все, что ты делаешь. Люблю тебя», «Будь сильной. И помни, что мы всегда за тебя».

Кончита Вурст
Кончита Вурст

Напомним, что 8 мая состоится первый полуфинал Евровидения 2018. Букмекеры уже сообщили имя возможного победителя конкурса.

Смотри видео с выступлением Кончиты Вурст, которое принесло ей победу на Евровидении 2014:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой