О смене имиджа Том Нойвирт рассказал в интервью британскому изданию The Independent. На столь неожиданный шаг певца подтолкнуло желание выглядеть более мужественно.

«Я делаю то, что хочу делать, и одеваюсь так, как мне хочется в настоящий момент. И сейчас мне хочется выглядеть более мужественно», — заявил Том.

Кончита Вурст
Кончита Вурст

Также артист рассказал, что сейчас ему ближе образ обычного Тома, которого не узнают на улицах. И добавил, что вырос с дивы в золотом платье до бородатого дрэг-квин (артиста, использующего женские образы, — прим. ред.) в ботинках.

«Я радовался своей женской стороне последние десять лет или около того. Мне принесло много веселья Евровидение и все, что за ним последовало. Я понял, что этот персонаж, которого я создал, имеет огромный потенциал, чтобы развиваться в совершенно неожиданных направлениях, и я просто ищу вдохновение. Я начал с дивы в золотом платье, а теперь я более бородатый дрэг-певец в ботинках», — сообщил певец.

Том Нойвирт до превращения в Кончиту Вурст
Том Нойвирт до превращения в Кончиту Вурст

Напомним, ранее бывший бойфренд «бородатой женщины» Кончиты Вурст вынудил ее рассказать тайну, которую она годами скрывала. Оказалось, что у артиста давно положительный ВИЧ-статус.

Смотри видео, как Кончита Вурст выступила на Евровидении 2014:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой