На предновогодние даты у многих российски музыкантов были запланированы концерты в разных городах Украины. Однако после вооруженной агрессии России в Азовском море и последующем принятии военного положения в десяти областях Украины власти ограничили возможность посещения территории страны определенной категории граждан из РФ. Этой категорией являются дееспособные мужчины 16-60 лет. На женщин запрет на въезд не распространяется. Многим музыкантам сейчас приходится отменять либо же переносить свои концерты.

Одним из исполнителей, которые уже приняли решение о переносе концерта стал Борис Гребенщиков с группой Аквариум. Хотя лидеру коллектива уже 65 лет, музыкантам, которые входят в состав группы еще не исполнилось 60, а потому, чтобы не рисковать, Аквариум решили перенести концерт.

А вот лидер культовой Машины времени 64-летний Андрей Макаревич, который, к слову, не раз высказывался о том, что Крым — это Украина, сообщил, что все-таки попытается попасть на территорию страны со своими не достигшими 60-летия музыкантами из музыкального проекта Your five.

«Или поедем или не поедем. Одно из двух. Не знаю… Если пускают – значит, поедем. Если не пускают – значит не поедем. Ну, о чем тут говорить?» — прокомментировал Макаревич.

Андрей Макаревич об аннексии Крыма: Украсть плохо, купить – хорошо
Андрей Макаревич пока не уверен в том, получится ли ему попасть в Украину
Андрей Макаревич пока не уверен в том, получится ли ему попасть в Украину

А вот Сергей Шнуров сказал, что возможно приедет в Украину, когда ему исполнится 60 лет. Правда ждать этого придется еще 15 лет.

Кроме того, отметим, что вышеназванные артисты — это только самые известные представители музыкальной сцены России. Помимо этих исполнителей, ряду менее известных молодых групп не удастся выступить в Украине до Нового года.

Смотри видео Андрея Макаревича под названием Песня про рай для президента:

Напомним, ранее мы писали о том, что Никита Михалков рассказал о том, как относится к нетрадиционной сексуальной ориентации своих подопечных. В интервью известному российскому блогеру Юрию Дудю режисер рассказал о том, беспокоит ли его гомосексуализм актеров, с которыми он работает. Кроме этого, журналист спросил Михалкова, почему так часто ходят слухи о том, что он гей. Что ответил режисер, читай в материале.

Кроме этого, умер известный голливудский продюсер Сэмюэль Хадида. 65-летний владелец самой крупной компании по дистрибуции фильмов во Францию скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса после непродолжительной болезни. За свою жизнь Хадида поучаствовал в создании порядка 50 фильмов, большинство из которых стали культовыми. В материале собран топ-5 фильмов, которыми запомнился именитый продюсер. Спойлер: один из них — культовый Обитель зла.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой