Робин Уилямс свел счет с жизнью еще в марте 2014 года. Для поклонников новость стала шоком. Как же такой веселый и добрый Робин, мог наложить на себя руки?

И только сейчас мир увидел автобиографическую книгу под названием Робин. В ней раскрыты подробности о состоянии здоровья актера. Что же толкнуло артиста на отчаянный шаг, читай дальше.

Робин Уилямс
Робин Уилямс

Автор книги журналист и биограф Дэйв Ицкоф. Чтобы честно рассказать историю последних дней жизни комика, Дэйв встретился с друзьями и бывшими коллегами Уильямса. Об этом сообщает издание Mirror.

Стало известно, что в 2008 году Робин почувствовал, что теряет талант. У актера стремительно развивалась нейродегенеративная болезнь (заболевание нервной системы, которое приводит к прогрессирующей гибели нейронов, — прим. ред).

Топят проблемы в рюмке: Топ-10 звезд, которые страдают алкогольной зависимостью

Из-за недуга комик начал забывать тексты, не мог хорошо шутить и страдал от панических атак. Из юмориста Уильямс превращался в человека, который страдал от депрессии. С каждым днем он все больше и больше терял интерес к жизни.

Коллеги рассказали, что впервые о самоубийстве актер задумался в 2013 году на съемках фильма Ночь в музее. Секрет гробницы. Тогда он забыл слова прямо на площадке, что окончательно выбило артиста из колеи.

«Он рыдал в моих объятиях в конце каждого дня. Это было ужасно. Я сказала его людям: «Я простой визажист. У меня нет возможности разобраться с тем, что с ним происходит». А Робин все плакал: «Я не могу, Черри. Я больше не знаю, как. Я не знаю, как быть смешным», — поделился воспоминанием визажист Черри Минчс в книге.

Робин Уилямс страдал от болезни Паркинсона
Робин Уилямс страдал от болезни Паркинсона

В том же году после панических атак актеру назначили курс психотропных препаратов. А спустя год поставили страшный диагноз — болезнь Паркинсона.

«Я никогда не слышал, чтобы он так боялся. Это был самый смелый комик, которого я когда-либо встречал. Самый смелый артист, которого я когда-либо знал. Но на тот момент передо мною был просто испуганный мужчина», — вспоминает близкий друг актера Билли Кристал.

Топ-5 звезд с психическими расстройствами

Отметим, полиция установила, что Робин Уильямс умер от удушья — он повесился на ремне. По основной версии следствия, Робин наложил на себя руки из-за депрессии, которая развивалась на фоне болезни Паркинсона.

Напомним, ранее мы писали о 10 звездах с серьезными и неизлечимыми болезнями.

Смотри видео, в котором собраны лучшие роли Робина Уилямса:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой