Олег Табаков

tabakov00016
tabakov00016

Великий советский актер, режиссер театра и кино Олег Табаков скончался в возрасте 82 лет. Табаков владел землей в 30 соток (с домом) в живописном Подмосковном поселке у реки. Также в его распоряжении был  автомобиль SUBARU В9 TRIBECA и три квартиры (площадью 116, 164 и 68 кв.м.). Остальные активы были переписаны на вторую жену Марину Зудину еще в 90-е годы.

Войны за наследство не было. Дочка актера от первого брака Александра и бывшая жена Людмила отказались от своей доли и даже не пришли на похороны. Старший же сын Антон тяжело переживал потерю отца и не пожелал получить что-то материальное.

«Наследство меня совсем не волнует. Я подожду какое-то время, когда я начну в принципе думать, а пока у меня другие заботы. Понимаете, у меня умер папа, и я об этом сильно сожалею. Я тоскую по нему, а не по его движимому или недвижимому имуществу» — отметил Антон Табаков в интервью для Комсомольской правды. 

От второго брака у Олега Павловича осталось двое детей: сын Павел, который делает первые успехи в актерской карьере, и маленькая дочь Марина. Именно им, согласно завещанию, достанется все имущество актера.

Михаил Задорнов

В прошлом году от опухли головного мозга умер сатирик Михаил Задорнов. После себя он оставил приличное наследство: несколько домов в России и Латвии, огромная квартира в центре Москвы, счета в заграничных банках, авторские отчисления от его книг. У сатирика за всю жизнь было две женщины — первая жена Велта и вторая Алена.

Сатирик не разделял их на нынешнюю и бывшую. Именно они сидели у его кровати в последние дни жизни. Но ни Алена, не их общая с Михаилом дочь Елена, не пришли к нотариусу за завещанием. При вопросе о материальном наследстве Алена ответила журналистам: «Главное наследство, которое Михаил оставил дочери — достоинство и чувство юмора».

Дмитрий Хворостовский

Дмитрий Хворостовский
Дмитрий Хворостовский

На наследство великого оперного певца Дмитрия Хворостовского претендуют родители и жена с детьми, а также близнецы от первого брака. Своим трудом исполнитель заработал огромное состояние, в том числе, большой таунхаус и квартира в Лондоне.

Согласно британским законам, дети могут вовсе ничего не получить – все достается вдове. Но вторая жена Хворостовского не желает разжигать наследственные войны и хочет разделить нажитое артистом поровну.

Олег Яковлев

Олег Яковлев
Олег Яковлев

Прошлым летом общественность потрясла новость о смерти экс-солиста Иванушек Олега Яковлева. После кончины артиста начались судебные тяжбы за право собственности на его квартиру в Москве. Претендентов было двое: гражданская супруга музыканта Александра Куцевол и его друг Роман Радов.

Вот только вдова Яковлева до сих пор не предоставила в суд оригинал свидетельства о браке с певцом. По ее словам, они поженились в Сербии шесть лет назад. Это оказалось враньем: племянница исполнителя предоставила журналистам документы, которые это доказывают. Судебные дела касательного материального состояния певца (оценивается в несколько тысяч долларов) до сих пор оспариваются.

Эдуард Успенский

Писатель Эдуард Успенский
Писатель Эдуард Успенский

Писатель, подаривший миллионам советских людей счастливое детство, Эдуард Успенский, имел в своем распоряжении несколько домов и квартиру. Также, он получал огромные суммы от авторских прав на его книги. Права на Чебурашку и Трое из Простоквашино оценивают приблизительно в миллион долларов.

Первыми в очереди на наследство стоят дети писателя. До сих пор остается открытым вопрос о том, достанется ли что-либо единственной родной дочери, с которой у Эдуарда были натянутые отношения.

Иосиф Кобзон

Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон

Певец Иосиф Кобзон, который скончался 30 августа, оставил жене и детям внушительное наследство. При жизни Кобзону принадлежало большое количество недвижимости: несколько коттеджей и машин, пляж в Киеве и счета в банках. Первые претендующие на наследстве, по закону, — вдова артиста Нинель, сын Андрей и дочь Наталья.

Смотри видео о звездах ушедших в 2018 году:

Напомним, что 2 октября исполнилось 45 лет популярному украинскому музыканту Андрею Данилко. Свой день рождение певец предпочел отметить на родине, а отдохнуть за границей. Куда отправился певец за праздником и кто составил ему компанию?

Читай самые интересные новости на Clutch.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой