Ирина Хоменко

Ко Дню святого Николая: история Ирины Хоменко
Ко Дню святого Николая: история Ирины Хоменко

* ведущая «Ревизор. Магазины», «Тайный агент. Пост-шоу»

«Я родилась в очень скромной семье, поэтому в детстве меня особо не баловали. Зная возможности своих родителей, ничего не просила на праздники и ни о каких подарках даже не мечтала. Но мама всегда выкручивалась, старалась что-то положить под подушку, пусть даже малюсенькую конфетку «Красный мак».

Особая роскошь была, когда мне дарили шоколадку «Аленка» или «Чайка». А еще я всегда знала, что никакого Николая и Деда Мороза нет. И уже тогда дала себе обещание: когда у меня родится ребенок, сделаю все, чтобы он до последнего верил в чудеса, и все его мечты и желания воплощались в жизнь».

Сергей Притула

Ко Дню святого Николая: история Сергея Притулы
Ко Дню святого Николая: история Сергея Притулы

* «очільник» проекта «Вар’яти-шоу», ведущий пост-шоу «Страсти по Ревизору».

«У моєму дитинстві все було максимально просто: угода зі святим Миколаєм довгострокова, пролонгація відбувається кожного 19 грудня. Умови контракту дуже прості: ти поводишся чемно цілий рік, і тоді святий Миколай мусить покласти тобі щось під подушку. У моєму дитинстві то зазвичай були цукерки, мандарини і… шкарпетки.

Так! В мене було таке дитинство, коли і шкарпетки вважалися розкішним подарунком. А от якщо ти поводився нечемно, то тобі під подушку Миколай мав принести різочку. До речі, різочку під подушкою я не знаходив ніколи, тому що я завжди був чемний».

Катя Павлюченко

Ко Дню святого Николая: история Кати Павлюченко
Ко Дню святого Николая: история Кати Павлюченко

* ведущая социального реалити «Тайный агент»

«Очень любила новогодние праздники в детстве! Ведь к ним добавлялись мои, и получалась целая череда: День Екатерины, День святого Николая, мой день рождения, Новый год, Рождество. Это был период, когда я полностью обновляла свой гардероб. Уже с детства была настоящей девушкой – конфеты меня перестали интересовать еще с шести лет, теперь мне хотелось вещей!

А уже с десяти я давала маме список, что и в каком магазине мне нужно купить. Или моя сестра брала меня в магазины. Так что уже тогда знала, что такое качественный шопинг. Я с Западной Украины, у нас принято на день Николая ставить сапог на окно. Так вот, сладостей мне в сапог не совали! Я могла найти фрукты и, обязательно, новую вещь в гардероб».

Александр Педан

Ко Дню святого Николая: история Александра Педана
Ко Дню святого Николая: история Александра Педана

* ведущий реалити «Эксы»

«Помню, в детстве отец моего лучшего друга работал с немцами, и те ему передали для сына конструктор Lego. С тех пор каждый День святого Николая я мечтал о таком же подарке. А учитывая то, что вырос я в Советском Союзе, достать конструктор было просто нереально. Поэтому сейчас жду не дождусь, когда Марчику станет интересно Lego, и мы будем складывать его вместе с ним».

Елена Филонова

Ко Дню святого Николая: история Елены Филоновой
Ко Дню святого Николая: история Елены Филоновой

* ведущая спецрубрики социального реалити «Ревизор с Тищенко»

«Будучи ребенком, я очень ждала того момента, когда проснусь и найду под подушкой подарок от святого Николая. И каждый раз расстраивалась, ничего там не обнаружив. Жаловалась маме, что святой Николай обо мне забыл – тогда еще не понимала, что у нее просто не было возможности сделать мне подарок… Кроме того, этот праздник в моей семье был не таким популярным как, например, Новый год.

Но в глубине души я до сих пор верю в то, что можно проснуться и обнаружить под подушкой подарок! Правда, у взрослых немного другая вариация: он может оказаться вовсе не под подушкой, а преподнесен тебе судьбой в любом месте и при любых обстоятельствах! Хочу пожелать всем людям на этой планете, чтобы у них была возможность не только положить подарки под подушку своим деткам, но и осуществлять свои мечты!».

Смотри видео об истории праздника:

Напомним, что ранее в Сети обсуждали исторический поцелуй популярного украинского телеведущего и участника проекта Танці з зірками 2018 Руслана Сеничкина c всемирно известным роботом Софией. Почему это событие стало поворотным не только в жизни ведущего, но и всего мира робототехники, а также фото и видео события можно найти в нашем материале.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой