Алена Савраненко — обычная девушка из маленького села Барышевка в Киевской области. В 12 лет у нее появилось увлечение: рэп-музыка. Каждый раз, когда отец уезжал в командировки она просила его привезти свеженькую касету с рэпом. Тогда все ее одногодки слушали альтернативную музыку и рок, а она вопреки трендам вовсю увлеклась «музыкой улиц». И не прогадала!

В 2018 году именно рэп стал мейнстримом (преобладающее направление — прим. ред.). Множество молодых музыкантов стали переформатировать свое звучание на близкое к западному, а оно, в свою очередь, диктует хлесткие биты и быструю читку. Вот и alyona alyona решила, что самое время выйти из тени со своим творчеством.

alyona alyona — новое имя в украинском рэпе
alyona alyona — новое имя в украинском рэпе

17 октября 2018 года alyona alyona ворвалась на украинскую рэп-сцену со своим дебютным синглом и клипом на песню Рибки. Текст этой композиции нельзя назвать философским, но он жанрово осмыслен. В клипе девушка пародирует и тем самым высмеивает западных рэперов, которые читают про «деньги и власть». Через месяц, 12 ноября, у alyona alyona выходит новая композиция и клип на нее с названием Голови. В тексте Алена поднимает проблему чрезмерной заинтересованности людей в жизнях других. Она говорит, что хочет сбежать и читает: Все відкидаю, знаю міста є, де люди літають. На протяжении всего клипа она бежит по дороге, как будто убегает от тех вещей, про которые написана песня.

Известному российскому рэперу грозит арест по трем статьям: подробности скандала
alyona alyona выпустила новый клип
alyona alyona выпустила новый клип

И вот сегодня, 30 ноября, alyona alyona еще один сингл и клип к нему. В нем исполнительница призывает «открывать себя». В клипе на композицию снялись друзья Алены, а в конце видео можно даже заметить случайных прохожих, идущих мимо прямо в кадре, во время съемки.

В своих клипах alyona alyona использует эстетику нулевых годов, а также снимает своих друзей и подруг. Простота и непринужденность смелой провинциальной девушки покорила уже десятки тысяч слушателей. За несколько часов клип на новую песню собрал более 42 тысяч просмотров.

Смотри видеоклип alyona alyona — Відчиняй:

Напомним, ранее мы писали о том, что Никита Михалков рассказал о том, как относится к нетрадиционной сексуальной ориентации своих подопечных. В интервью известному российскому блогеру Юрию Дудю режисер рассказал о том, беспокоит ли его гомосексуализм актеров, с которыми он работает. Кроме этого, журналист спросил Михалкова, почему так часто ходят слухи о том, что он гей. Что ответил режисер, читай в материале.

Кроме этого, умер известный голливудский продюсер Сэмюэль Хадида. 65-летний владелец самой крупной компании по дистрибуции фильмов во Францию скончался в одной из больниц Лос-Анджелеса после непродолжительной болезни. За свою жизнь Хадида поучаствовал в создании порядка 50 фильмов, большинство из которых стали культовыми. В материале собран топ-5 фильмов, которыми запомнился именитый продюсер. Спойлер: один из них — культовый Обитель зла.

Больше интересных материалов можно читать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой