Во время Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, где собрались многие украинские политики, с мэром Киева Виталием Кличко произошел очередной конфуз: он не мог выговорить английское слово «digitalization» (оцифровка, — ред.) и перепутал его с «децентрализацией».

Конфуз столичного мэра вызвал смех у присутствующих экономических экспертов. В Сети появилось видео инцидента.

Конфуз произошел, когда Виталий Кличко обсуждал развитие украинской столицы с международными экономическими экспертами. Он хотел описать диджитализацию Киева, но это слово оказалось слишком сложным для бившего боксера.

Братья Кличко сделали селфи на фоне швейцарских гор
Братья Кличко сделали селфи на фоне швейцарских гор

В попытке выговорить английское слово «digitalization» Виталий Кличко издавал невнятные звуки и даже хотел сказать слово «децентрализация». Рядом с ним сидел его брат Владимир, который не скрывал смеха. В итоге украинскому политику стали помогать присутствующие в зале.

По всем правилам этикета: Тимошенко поцеловала Кличко в неформальной обстановке (ВИДЕО)

Напомним, ранее голливудская красотка Энн Хэтэуэй, которая прославилась благодаря роли в фильме Дьявол носит Prada, решила отказаться принимать алкоголь. Актриса замужем за Адамом Шульманом с 2012 года, а два года назад у них появился сын Джонатан Роузбэнкс Шульман. Еще с октября прошлого года актриса не употребляет напитков, содержащих алкоголь. Этот выбор она сделала не просто так. Дело в том, что Энн не хочет, чтобы последующие 18 лет своей жизни, ее сын видел маму страдающей от похмелья.

Недавно шоумен и кандидат в Президенты Украины Владимир Зеленский призвал жителей столицы поучаствовать в полезном зимнем флешмобе. На странице Команда Зеленського в Facebook  появилось видео, на котором Владимир и его коллеги убирают лопатами снег. Также сам кандидат в президенты во время этого процесса говорит о том, что пока политики находятся на завтраке в Давосе, остальные могут поубирать снег и, так сказать, «почистить страну». Зеленский призывает все присоединиться к его новому #LOPATACHALLENGE. Подписчики поддержали кандидата в президенты и отметили, что пока Виталий Кличко в наматывает круги в Давосе, людям приходится самим чистить столичные дороги от снега.

Смотри также видео Зеленский запустил Лопата-Челендж по уборке снега:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой