В недавнем интервью Ким Кардашьян призналась, что ее тронула история Элис Мари Джонсон. Женщина была приговорена к пожизненному заключению без права условно-досрочного освобождения в 1997 году по обвинению в отмывании денег и хранении наркотиков. Это было первым преступлением Джонсон, которая уже провела в заключении 21 год.

По мнению модели, она действительно заслуживает второго шанса.

В среду, 30 мая, в западных СМИ появилась информация о том, что американская модель договорилась о встрече с Трампом. Этому посодействовала дочь президента Иванка Трамп, а также его старший советник и зять Джаред Кушнер.

«С днем рождения, Элис Мари Джонсон. Этот день для тебя», – написала светская львица ранее в Сети, тем самым подогрев слухи к вероятной встрече.

Голливудскую актрису Эллисон Мэк арестовали по делу о сексуальной эксплуатации женщин
Элис Мари Джонсон
Элис Мари Джонсон

Уже после разговора факт этой беседы Ким Кардашьян и Дональд Трамп официально подтвердили на своих страницах в Twitter.

«Я хотела бы поблагодарить президента Трампа за отведенное мне время сегодня. Мы надеемся, что президент помилует мисс Элис Мари Джонсон, которая отбывает пожизненное заключение за однократное ненасильственное преступление, связанное с наркотиками», – написала светская львица.

Трамп в свою очередь поблагодарил Кардашьян за визит в Белый дом и уточнил, что их беседа коснулась условий заключения правонарушителей. Тем не менее, конкретно о Джонсон он не упомянул.

«Отличная встреча с Ким Кардашьян сегодня. Говорили про реформы тюрьмы и вынесения приговора», – сообщил президент в своем профиле в Twitter.

Режиссера Люка Бессона обвинили в изнасиловании
Ким Кардашьян
Ким Кардашьян

Как писали журналисты известного американского журнала The Hollywood Reporter, светская львица прибыла в Белый дом после 16:30 вечера по местному времени. Кардашьян должна была встретиться с Джаредом Кушнером, который поддерживает желание американских властей перестроить тюремную систему страны.

Адвокат Бриттани Барнетт, член юридической команды Джонсона, сказала, что модель изначально хотела напрямую обсудить этот вопрос с президентом.

Какое именно решение принял президент по отношению заключенной, пока неизвестно. Однако американская модель утверждает, что настроена оптимистически.

«Мы с оптимизмом смотрим на будущее Джонсон и надеемся, что она, как и много других людей, оказавшихся в подобной ситуации, получит второй шанс», – написала Кардашьян на своей странице в Twitter.

Напомним, ранее восемь женщин обвинили актера Моргана Фримена в домогательствах.

Смотри видео с Ким Кардашьян, которая самостоятельно делает свой макияж:

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой